Weimarer Republik 3 Reichsmark Zeppelin 1930 A, dazu weitere Münzen, Fleißmedaille und Briefmarken (Stempel falsch). Bitte eingehend besichtigen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with i.a. Weima...
z.B. Schweden, Gustav Adolph Öre 1627, meist geringe Qualitäten, ideal für Bestimmungsübungen.
| 37 cleaned copper coins, from ancient times, e.g. Sweden, Gustav Adolph Öre 1627, mostly low qualiti...
2x 2€, 2011, stgl, gekapselt; 1x 1€, 2010, stgl., gekapselt, mit Zertifikaten
SAN MARINO Euro coins - 2x 2€, 2011, FDC, encapsulated, 1x 1€, 2010, FDC, encapsulated, with certificates
dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.
| Unconventional coin set in 6 pa...
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
Taler Neuprägung, Deutsches Reich, Kleinmünzen, Banknoten Deutsches Reich. Erhaltungen verschieden.
| Small remaining collection in a casket, among others 11 x 10 DM, Maria Theresia Thaler new mint...
dabei Europa, USA, etc. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen.
| Gold, silver, titanium, it's worth a visit!
in sehr unterschiedlichen Qualitäten.
| Russia ex 1898/1977, about 50 coins.
u.a. BRD 1 x 10 DM und 9 x 5 DM sowie weitere Münzen der Nationen wie Afrika, Ozeanien, Europa, Asien. Diverse Erhaltungen, meistens stempelglanz. Bitte ansehen.
| Numis covers of the nations as w...
Quarter Annas, Pences, Cent, Pesa, interessante Zusammenstellung britischer und deutscher Kolonialausgaben, die Qualitäten sind sehr unterschiedlich.
| GB, Hong Kong, Zanzibar, East Africa, German ...
dabei z.B. 1 x - 2 RM 1933/E, Martin Luther, ss. Kratzer, berieben, Tönung sowie 1 x - 50 Reichspfennig 1939/F, ss, berieben, Tönung, minimal Grünspan. Verpackt in über 40 MDM Päckchen mit Zertifikat....
Eine Sammlung von insgesamt ca. 60x 2€ Gedenkmünzen mit Farbauflagen, u.a. aus Andorra, San Marino, Monaco, Deutschland, Griechenland und weitere Europäische Länder. Verschiedene Jahrgänge, stgl., mei...
hatten es dem Sammler sehr angetan. Zu den echten 10 Euro Ausgaben (4) gibt es viele Medaillen mit dazu.
| Polymer rings and the 2018 tropical zone issue really appealed to the collector. The genui...
in Umschlägen, etwas Silber ist auch dabei, vielleicht eine Fundgrube?
| Box with older stock of course coins from all over the world, in envelopes, some silver is also included, maybe a treasure t...
Prägestätten: D, F, G, J, ss-vz, davon 1 x mit leichter Verschmutzung.
| FRG - 4 x 2 Deutsche Mark 1951 (ears), mints: D, F, G, J, VF-XF, of which 1 x with light soiling.
am besten besichtigen.
Small volume with little silver, the best way to visit.
mit diesem kleinen Karton, darin einige Beutel mit Münzen und Medaillen, darunter auch kräftiges Bündel Banknoten. Silberhaltige Münzen des Dt. Kaiserreichs mit 1 Mark und 1/2 Mark sowie Münzen aus al...
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
bestehend u.a. aus 1 x Indien - 1 Rupie o.J., Aurangzeb (1658-1707), ss.,Tönung, Randunregelmäßigkeiten, leicht berieben, 11,3g Ag rau. 1 x Indien - 1 Rupie 8.Jahr, Muhammad Shah (1719-48), ss, Beschä...
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
Zahlreiche Kursmünzen vorwiegend aus GB und diverse Kursmünzensätze wie z.B. 1 x Hongkong 1988 à 8,85 Dollars, stgl., im Originalblister. Erhalt insg. unterschiedlich. Kleine Fundgrube! Am besten besi...
meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.
| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.
BRD mit 43 x 5 DM und 10 x 10 DM, alle Welt, III. Reich, Dt. Kaiserreich, ATS, historische Kleinmünzen 17./18.Jh. Erhalt stets unterschiedlich. Lose und im Münzalbum.
| Coins and medals - FRG with...
Fehlprägung 10 Pfennig auf 50 Pfennig Schrötling, 50 Pfennig 1971/F Doppelprägung Jahreszahl, 5 DM 1975/G mit fehlerhafter Randschrift, 50 Pfennig 1950/G PP und Doppelprägung. Spezialistenlos!
BR...
darunter das ein oder andere Werthaltige, ansonsten allbekannter Standard mit anteilig Silber, auch Banknoten. In beschnitzter Holzschatulle, auf Folien und lose. Bitte unbedingt durchstöbern, Erhaltu...
wohl alle römisch, von gering erhalten bis ss, Darunter zwei provinziale Billon Tetradrachmen der Münzstätte Alexandria, Folli mit Offizinzeichen "P" und "TR" für die Münzstätte Trier (Maximianus), un...
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
|...
darunter 1 x UdSSR - Kursmünzensatz von 1977 zu 1 Rubel und 106 Kopeken; 1 x Dt. Kaiserreich - 1 Mark 1899, 4.9 g Ag fein; 1 x Dt. Kaiserreich - 1/2 Mark 1905, 2.4 g Ag fein; Weitere Kleinmünzen wie P...
dabei etwas Silber, Weltmünzen und Dies und Das. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen ganz verschieden.
in einem Koffer mit insgesamt 173 Medaillen, PP, in Kapsel, Kupfer-Nickel oder Kupfer versilbert mit Feingold-Veredelung. Dabei vier Albumblätter.
| Exclusive collection of medals in the footsteps...
u.a. Deutsches Reich, mehrere 100 Francs Stücke Frankreich 1980er Jahre, nicht alles authentisch, deshalb bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Treasure trove in a plastic box, including German Rei...
enthält überwiegend Umlaufmünzen u.a. aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich, Großbritannien, Portugal, Türkei, Sowjetunion, China, Australien, u.v.m. diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltu...
auch etwas Dt. Reich. am besten ansehen.
Motive Koala, Kookaburra, Känguru, st.
| Australia - 3 x 1 ounces 2017, 2018 (2), motifs koala, kookaburra, kangaroo, unz.
dabei Morgan Dollar 1923, am besten besichtigen. Start ohne Limit!
| Album worth viewing! while Morgan Dollar 1923, best to view. Start without limit!
Pennys Britisch Westafrika und weiteren afrikanischen Münzen (Equatorial Francaise und Afrique Central). Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
| For the connoisseur! Interesting treasure trov...
2 Mark 1901, 200 Jahre Preussen; 2 Mark 1913, Wilhelm II.; 5 Mark Wilhelm II., vz.
1 Eurocent bis 2 Euro, dazu Medaille, hochedle Aufmachung.
dabei 20 Franken 1927/B, (vz.), dazu einige gebietsfremde Münzen.
| Switzerland - Ca. 20 coins, besides 20 Francs 1927/B, (xf.), plus some foreign coins.
deutliche Gebrauchsspuren, teils mit Beklebungen, dabei 4 Kleinstmünzen in Gold, ca. 2 Gramm fein!
| Used aluminum case with some GOLD, clear traces of use, partly with stickings, besides 4 smalles...
14 vergoldete Kupfermedaillen mit Swarovski Besatz und unterschiedlichen Stationen der Passion Christi. Erhalt stets verschieden. In Holzkassette.
| Medal Collection "Stations of the Cross of Chris...
Restsammlung mit 5 DM Münzen, Silbermünzen, u.a.
| Treasure trove, remainder collection with 5 DM coins, silver coins, etc.
5 Euro 2005 Benedetto, 10 Euro 2005 Eucarastia.
Tunesien, Haiti, Uganda, Ghana, Kenia, Kongo, Südafrika. Erhalt insg. unterschiedlich.
bestehend aus Münzen des III. Reiches, darunter u.a. 5 Reichsmark 1933 F Luther und 5 Reichsmark 1934 F Schiller, Kleinmünzen Kaiserreich, 4 x 2 Mark Korn und Ähren D / 2 x F / J, Banknoten. Günstiger...
12 versilberte Kupfermedaillen mit vergoldetem Inlay. Erhalt stets unterschiedlich. Im Holzetui, Zertifikate anbei. Am besten besichtigen.
| "The New Money of Europe" - 12 silver-plated copper meda...
gut befüllt, überwiegend einfache Kursmünzen des Deutschen Reiches.
| Small treasure trove well filled, mostly simple German Reich coins.
Malta Euro Prestige Satz 2011 mit Stater-Replik, Euro-Ersttagsbriefe, Euro-Medaillen und versilberte moderne Medaillen.
| Mixed lot with i.a. Malta Euro Prestige set 2011 with stater replica, euro...
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2013 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
32 x 2 € vergoldet. Erhalt stets verschieden. In Münzkassette. Mit Zertifikatmappe.
| "The gold-plated 2-euro commemorative coins of the European Union" - 32 x 2 € gold plated. Condition always dif...
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2014 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
beinhaltet u.a. Kleinmünzen aus dem Dt. Reich, Umlaufmünzen aus der Schweiz, Frankreich, Niederlande, USA, Kanada, Italien, Polen, Österreich, Türkei, Griechenland, diverse Jahrgänge, unterschiedlich ...
Hugo Michel Katalog 1910 sowie 2 Seidenbilder.
sehr, sehr unterschiedliche Erhaltungen!
Hannover - about 25 coins, very, very different conditions!
im Album, in verschiedener Erhaltung.
| German Empire - Remaining collection from the Weimar Republic, in album, in various condition.
alles dabei und am besten besichtigen.
| A good 40 different coins from around the world, from good to evil, all there and best to visit.
2 M. Baden 1906, Bayern: 2 M. 1905, 3 M 1912, Preußen: 2 M. 1913, 3 M. 1909, 5 M. 1903, 3 M. Sachsen 1909, 3 M. Württemberg 1913. Verschieden erhalten.
| German Empire - small pack of 8 silver coin...
1 x 5 DM, 20 Mark 1971 Thälmann DDR, als Banknoten 5 DM 1980 und 5 DDR Mark 1975, 25 g Silbermedaillen sowie Box mit diversen Umlaufmünzen. Erhaltungen verschieden
Woodden box within 2 x 10 DM, 1 x...
bitte ansehen!
| All World - Album with various coins, please watch!
und Weiterem aus dem Euro Zeitalter.
| Small collection with e.g. BRD 8 x 20 Euros and other items from the Euro era.
dabei z.B. mit 1 x Österreich - Numisbrief mit 2 € mit Emailleaufdruck, 175. Geburtstag Kaiserin Elisabeth II. am 24.12. 2012, Münzsets aus dem Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Deutschland 1933-19...
mit etwas Gold, bitte besichtigen!
| FUNDGRUBE! Modern coins and medals from all over the world, with some gold, please visit!
Can Dollar 1949, österreichische Kronen, 1/2 Arbeiterrubel, usw.
Fundgrubencharakter, Erhaltungen mäßig bis durchschnittlich. Bitte ansehen