unterschiedliche Gedenkmünzen, u.a. China 25 Yuan und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Erhaltungen eher durchschnittlich, u.a. Theresientaler NP, 1 Unze Liberty USA, Silbermedaille Mondlandung etc.
DM Kursmünzensätze, 34 x 2 DM, diverse Medaillen mit ca. 420 g Feinsilber, weitere Medaillen CuNi und Weiteres. Bitte ansehen
41 x 10 DM, 40 x 5 DM, etliche KMS DM und EURO und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen! Fundgrube
und 1 DM Stücke, darunter auch 2 DM Korn und Ähren 1951 D/F/G/J, ca. 250 x 5 DM, dazu 13 x 5 Reichsmark Hindenburg, Dabei auch Sammlung Pfennige mit 1, 2, 5 und 10 Pfennigen. Zahlreich vertreten ebens...
zahlreichen DM Gedenkmünzen zu 5 DM und 10 DM, neuzeitlichen Medaillen, aber auch Besseres wie 5 Reichsmark 1933 A Luther mit Rf. oder 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel Olympiade Moskau 1980 in PP, 1 Unze ...
darunter auch wenige Can Dollars und China 5 Yuan 1986 chin. Mauer. Besichtigen!
mit 20, 10 und 5 Mark, einige darunter stets mehrfach vorhanden. Erhaltungen unterschiedlich
dabei etwas SILBER und Nominale, dazu etwas Deutsches Reich, Fundgrubencharakter, Erhalt verschieden.
dabei GOLD und SILBER, Fundgrubencharakter, u.a. Australien – 1906/M, 1 Souvereign, ss, dazu einiges Deutsches Reich. Erhalt verschieden.
mit Diversem, etwas Dt. Kaiserreich, Russland, ca. 3g. Gold fein, am besten besichtigen.
haupts. 1970/80er Jahre, 14 x 10 Mark, 7 x 20 Mark und 10 x 5 Mark. Dazu 2 Medaillen mit etwas Silber. Erhalt verschieden.
dabei u.a. 1 x Jamaika - 25 Dollars 1978, Elizabeth II. - 25th Anniversary of the Coronation, vz-stgl., fleckig, z.T. Patina, 125g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Kanada - 15 Dollars 2003...
viel BRD mit 47 x 10 DM und 26 x 5 DM. Etwas III. Reich, dazu Österreich, Kanada, USA und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Set "Die 6 deutschen Kanzlermedaillen 1949-1990" mit 6 x Silbermedaillen à je 35g Ag fein, Erhalt unterschiedlich, mind. ss-vz, z.T. Patina, fleckig, im Originaletui mit Zertifikat. Dazu DDR, All...
dabei BRD mit 9 x 10 DM und 15 x 5 DM, Silbermedaillen und weiteres. Erhalt stets verschieden.
dabei China 5 Yuan 1989 Großkhan Khubilaj/Kaiser Shihtsu, etwas Silber, usw. bitte ansehen.
aber auch 1 x OSTINDISCHE HANDELSGESELLSCHAFT - 1 Rupie 1835, King William IV.,s-ss, starke Kerbe avers, Randfehler, Patina. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
darunter u.a. 20 Mark Grotewohl, Pieck, Marx, Schiller. Etwas russ. Rubel/Kopeken und mehr. Bitte ansehen!
9 Stück, proof
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei u.a. 1 x Goldmedaille - Konrad Adenauer, fast PP, 1g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. 2,5g GOLD fein. Dazu etliche Silbermedaillen und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besicht...