Can Dollar 1949, österreichische Kronen, 1/2 Arbeiterrubel, usw.
insgesamt ca. 57,5 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, die 1/2 Unze ist im Originaletui und mit Zertifikat, der Rest ohne beides
fast st, etwas patiniert
100 Can Dollars (1/4 Unze GOLD), 1000 Schillinge Babenberger, 20 Mark Preussen, 1903, am besten besichtigen!
+ weiteres Silber in Form von Medaillen
Erhaltung unterschiedlich, J. 393
Erhaltung unterschiedlich
Bitte besichtigen!
+ 57 x 5 Mark und 10 x 2 Mark, III. Reich, insgesamt ca. 1,55 Kg fein, Erhaltung unterschiedlich
PP, minimal berührt, zum Teil mit Zertifikat, bitte unbedingt ansehen!
insgesamt eine Unze fein, ss
dabei auch etwas Deutsches Reich. Bitte ansehen!
1 x 3 RM 1929 E Meißen, 1 x 2 RM 1933 A Luther und 1 x 2 RM 1934 F Schiller, Erhalt unterschiedlich
GOLD total, f. pfrf.
1912, 1914, 1968, vz.
23,96 Gramm, ss.
5 DM Fichte, 10 M. Feuerbach, 10 M. v. Liebig, Erhalt verschieden, bitte ansehen.
leider nur als Repliken ins Silber, 12 Münzen, dabei Friedrich der Weise, Sachsen 1917, in Plastikboxen, tolle Aufmachung und ausführlich beschrieben, ca 120 g Ag, PP.
73 x 2 Reichsmark, 123 x 1/2 Mark sowie diverse 8 x 5 Mark und 8 x 3 Mark Exemplare. Darunter u.a. Sachsen, Preussen, Hamburg. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt besichtigen!
2 Münzen mit Goldinlay Andorra 20 Diners 1991 Karl der Große und 20 Diners 1991 St. Georg (Au 917/1000). Dazu Set Euro Gedenkmünzen mit Frankreich 4 x 10 Francs = 1 1/2 Euro, Spanien 2 x 5 Ecu, Belgie...
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
insg. ca. 9.680 g Silber fein, Erhaltungen verschieden.
Sultanat Delhi, Bengal Presidency, Jodhpur, Mysore, Travancore, Kaschmir, Sri Lanka u.a. Orient: Abbasiden, Iran, Ag, AE Indien. Abbasiden: Huran ar-Raschid, 786-809: Dirhem, Medinat as-Salam (Bagdad)...
Briefmarken, dabei auch etwas DEM nominales Geld.
Plastic Box, some covers with coins, stamps, some DEM valid money.
Weimarer Republik und III. Reich. Unberührter Sammlungsteil im Album, Erhaltungen größtenteils mit etwas Grünspan, insgesamt verschiedene Qualitäten. Besichtigung unbedingt empfohlen!
2 x Mini-Goldmedaille zu je 0,5 g rau in 14 Karat (585/1000), insgesamt ca. 0,5 g fein Au. Dazu USA Silberdollar 1987, Österreich 1 x 500 Schilling, 2 x 100 und 2 x 50 Schilling, 1 x 10 EURO BRD und 1...
aus den Jahrgängen 1997-2009, mit Briefmarken und Münzen, Nominalwert 170 DM bzw. 400 €, st.
4 albums Numisblätter - Vintages 1997-2009, with stamps and coins, rated value 170 DM resp. 400 €, BU.
Gedenkmünzen und weiteren Münzen Alle Welt. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Mixed lot with i.a. FRG commemorative coins and other world coins. Please visit. Conditions varying
Römisch-Deutsches Reich, aus einem Nachlass direkt übernommen, darunter Städtetaler z.B. Nürnberg Stadt, Taler 1621, Titel Ferdinand II., Mzz. Stern, Bayern Madonnentaler 1625, Maximilian I. als Kurfü...
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz, Randfehler, Belag, Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz-, Tönung, Grünspan. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz/vz, leichter Grünspan. 1 x 5 DM 1...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
Coins o...
1 x 2 Unzen Lunar Pferd 2002, sonst Kookaburras. Zusätzlich 2 x 200 Schilling Österreich zu je 1 Unze fein. In Blistern bzw. Kapseln. Bitte ansehen
SILVER Oz. Australia - 19 x 2 oz. i.a. 1 x 2 oz. ...
BRD, 5 Mark Fichte und 5 Mark Germanisches Museum
Silver Lot, FRG, 5 Mark Fichte und 5 Mark Germanisches Museum
voluminös befüllte Tüte zum zurückhaltend angesetzten Startpreis. Deshalb: Besichtigen!
Residual collection among other things with many Euros...(thereof 28 x 10 Euros) voluminously filled bag at a...
vollständiges Set aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980. Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch stets ss+ aus stgl., z.T. etwas Patina oder verschmutzt. Insg. ca 630g Ag fein. Im Origin...
Konvolut historischer Bronzemünzen aus aller Welt. Erhalt sehr unterschiedlich. Keine Garantie für die Echtheit aller Stücke! Am besten besichtigen!
Mixed set of coins from all over the world - Con...
1 x 5 DM, 20 Mark 1971 Thälmann DDR, als Banknoten 5 DM 1980 und 5 DDR Mark 1975, 25 g Silbermedaillen sowie Box mit diversen Umlaufmünzen. Erhaltungen verschieden
Woodden box within 2 x 10 DM, 1 x...
verschiedene Motive. Vz oder besser, teils sp.
Austria - 27 x 500 shillings, different motives. xf or better, some proof.
5 x 2 Mark, dazu 17 x 5 Reichsmark, 3 x 2 Reichsmark, 5 x Can Dollar, USA 1 Unze Liberty, 49 x 5 DM, 10 x 10 DM, 1 x 10 Euro, 1 x 25 Schilling sowie Österreich 1 Forint 1880 Franz Josef I. Erhaltungen...
dabei u.a. Sachsen-Meiningen - 1 x 5 Mark 1902/D, Herzog Georg II. von Sachsen-Meiningen, vz+, leichte Tönung, Kratzer. 1 x Hansestadt Lübeck - 5 Mark 1908/A, vz, Kratzer, minimale Tönung. 1 x Mecklen...
4-teiliges SILBERgedenkmedaillenset "Die vier Präsidentenmedaillen der Bundesrepublik Deutschland" zu je 50g Ag fein. Erhalt stets mind. vz, partiell Tönung, kleinere Kratzer. Insg. 200g Ag fein. Im O...
am besten besichtigen.
Remaining collection with gold and silver, best viewed.
mit insgesamt Silber fein ca. 232g; 24x 10 DM in Etui, unterschiedlich erhalten.
Set Olympics Munich 1972, with a total of silver fine approx. 232g; 24x 10 DM in case, different condition
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.Coins of th...
1 x Preussen - 20 Mark 1888/A,Friedrich, ss., berieben, Tönung, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1886/A, Wilhelm, ss., berieben, Tönung, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1906/A, Wilhelm ...