Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3019

Gemischtes Los mit überwiegend BRD und Österreich

Ergebnis: 1.700 EUR

beinhaltet u.a. BRD 44 x 5 DM, 25 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen; Österreich 11 x 100 ATS, 34 x 500 ATS, diverse Jahrgänge, meist stgl. in Kapsel, sowie Weiteres. Bitte ...


Positions-Nr.: 3017

3 Alben der Thematik "Deutsche Silber Thaler" -

Ergebnis: 3.000 EUR

bestehend aus 43 historischen deutschen Talern. Dabei u. a. 1 x Mecklenburg-Schwerin -Taler 1848 /A, Friedrich Franz, ss-vz, berieben, Kratzer, etwas Tönung. Hannover - Taler 1865, Georg V., Auf den S...


Positions-Nr.: 3005

BRD - Konvolut moderner Gedenkprägungen,

Ergebnis: 170 EUR

überwiegend DM Münzen, teils in Silber.

FRG - A collection of modern commemorative coins, mainly DM coins, partly in silver.


Positions-Nr.: 3007

BRD - 2 Mappen mit 19 x 10 Euro

Ergebnis: 285 EUR

sowie 5 Euro Münzsatz 2017 Tropische Zone Polymerring in st, 2 Euro Gedenkmünzensatz 2007, 2012 und 2013 mit je 5 x 2 Euro und USA Jahressatz 2005 mit Silver Eagle 1 oz. Silber mit 5 Quarter Dollars. ...


Positions-Nr.: 3010

Sammlungsteil mit BRD Gedenkmünzen,

Ergebnis: 1.300 EUR

darunter auch 5 DM Eichendorff, Olympiamünzen Kanada Montreal, Medaillen, rund 40 x 10 DM, knapp 150 x 5 DM, einiges Ansprechendes. Bitte besichtigen!

| Part of a collection with FRG commemorative ...


Positions-Nr.: 3042

BRD - 21 x 10 DM sowie

Ergebnis: 200 EUR

2 x 10 Euro lichtdurchlässiger Kunststoffring 2019 "In der Luft", 3 x 5 Euro Polymerring 2016, 2017 und 2018 Planet Erde, Tropische Zone und Subtropische Zone, Silbermedaille 999 Hindelang im Allgäu c...


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Alle Welt Münzen & Medaillen

Ergebnis: 420 EUR

mit dem Schwerpunkt Österreich, wie 5x 25 Schilling, ca. 10x 50 Schilling, 2x 100 Schilling, 5x 500 Schilling, verschiedene Jahrgänge und Erhaltung. Dabei 2x Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Ausserdem Ka...


Positions-Nr.: 3022

Konvolut Münzen und Medaillen mit u.a.

Ergebnis: 220 EUR

6 Maria Theresia Taler NP, davon 4 an Fassung und teils mit Kette, DDR Gedenkmünzen CuNi, moderne Medaillen, Medaille im Etui "Ehrenpreis Verein der Hundefreunde Heidelberg, Etui mit Notgeld der Provi...


Positions-Nr.: 3034

Konvolut moderner Silbermedaillen und Silbermünzen -

Ergebnis: 850 EUR

mehr als 80 Silbermedaillen und -münzen, dabei auch 5 oz Investmentsilber aus Kanada und Australien sowie einige CuNi Medaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. ca 1,275kg Feinsilber. Verteilt auf...


Positions-Nr.: 3038

Goldmünzenset "Die begehrtesten Goldmünzen der Welt" -

Ergebnis: 330 EUR

Zusammenstellung von 12 Minigoldmünzen. Erhalt jeweils fast PP. In Holzkassette. Zertifikate anbei. Insg. 5,8g Gold fein.

| Gold Coin Set "The World's Most Desired Gold Coins" - Compilation of 12 m...


Positions-Nr.: 3036

Kl. Sammlung Dt. Kaiserreich und Drittes Reich

Ergebnis: 480 EUR

enthält u.a. 26 x 1 Mark, diverse Jahrgänge, Erhaltungsstufen schön bis sehr schön+, 1 x 3 Mark Baden Württemberg, Wilhelm II. & Charlotte 1911, ss-ss+ mit Randkerbe sowie 4 x 5 Mark, Erhaltungsstufen...


Positions-Nr.: 3003

Silbermünzen, Silbermedaillen, KMS, Kanada -

Ergebnis: 600 EUR

1 x Kanada Mini-Set Olympische Spiele Montréal 1976 mit 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars der Jahre 1974, Erhalt stets mind. vz., insg. 176g Ag fein, im Etui. III. Reich mit 37 x 5 RM und 26 x 2 RM. Da...


Positions-Nr.: 3057

BRD 16 x Euro Gedenkmünzensets ex 2007 / 20,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Ausgaben Bundesländer 2007/18 + 2020 und 100. Geburtstag Helmut Schmidt 2018, Bundesrat 2019, 50 Jahre Kniefall von Warschau 2020, leichte Gebrauchsspuren, in einer Spezialbox.

| BRD 16 x Euro comm...


Positions-Nr.: 3040

Ca. 15 Medaillen in einer kleinen Schachtel, meist Bezug zur Schifffahrt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

einige ältere Stücke, z.B. London Ausstellung 1851, The German Emporer Wilhelm II visits England, Markgraf Wilhelm Friedrich, Markgraf von Brandenburg, teils sehr große Durchmesser, sehr verschieden e...


Positions-Nr.: 3018

Münzturm mit 10 Tableaus,

Ergebnis: 1.200 EUR

darunter u.a. GOLD 1 Dukat 1915 NP, BRD 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, vornehmlich 5 DM Gedenkmünzen 178 Stück, 17 x 10 DM, etwas Österreich, weiteres Silber. Am besten ansehen!

Coin t...


Positions-Nr.: 3029

Rest einer großen Sammlungsauflösung,

Ergebnis: 2.400 EUR

allerlei verschiedene Münzen im Alukoffer, Schatulle, Album und loses. Darunter BRD, Österreich, Ungarn (Kronen). Beträchtliches Silber. Bitte besichtigen und kalkulieren.

| Remnants of a large co...


Positions-Nr.: 3072

Fundgrube! Kleines Holzetui mit ca. 30 Münzen,

Ergebnis: 400 EUR

darunter viele Silbermünzen, wir haben gesehen: 5 Lire Italien 1878 und 1901, Ungarn 5 Pengö 1901, Frankreich 5 Francs 1844 + 1868, 50 Kopeken Russland 1913, bitte ansehen, sehr verschiedene Erhaltung...


Positions-Nr.: 3005

BRD "DieTop 5" - bestehend aus

Ergebnis: 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...


Positions-Nr.: 3046

Österreich - Sammlung von 20 x 10 Euro

Ergebnis: 330 EUR

und 23 x 5 Euro.


Positions-Nr.: 3048

Vatikan - KMS 2011 + 2012

Ergebnis: 65 EUR

in originalen Blistern.


Positions-Nr.: 3000

Euro Konvolut mit diversen Kursmünzen Sätzen,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 550 EUR

5 x 2 Euro Sammlersets, 20 Euros, 25 Euros, nominal gut 500 Euro.

| Euro mixed lot with various coin sets, 5 x 2 Euro collector sets, 20 Euros, 25 Euros, nominally good 500 Euro.


Positions-Nr.: 3190

Russland / Silber - 14 x 3 Rubel 1988-1991, verschiedene Motive aus den Serien 500 Jahre Russischer Staat, 1000 Jahre Russische

Ergebnis: 400 EUR

Architektur, Russische Kultur und Peter der Große, insgesamt ca. 435 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, in Originaletuis mit Zertfifikaten


Positions-Nr.: 3192

Russland / Palladium - 4 Münzen: 25 Rubel 1988 (l), Standbild Grossherzog Vladimirs + 25 Rubel 1989 (l), Ivan III. auf Thron +

Ergebnis: 2.550 EUR

25 Rubel 1990 (l), Peter der Große + 25 Rubel 1991 (l), Ablösung der Leibeigenschaft, insgesamt ca. 124,4 gr. fein, ex proof, in Originaletuis mit Zertifikaten


Positions-Nr.: 3008

Nette kleine Zusammenstellung BRD und Kanada in SILBER -

Ergebnis: 170 EUR

BRD-Kassette mit 25 x 10 DM und 1 x Set Kanada - "Olympische Spiele Montréal 1976" mit 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars 1976, Erhalt jeweils mind. ss+, z.T. leicht verschmutzt, je 44,95g Ag fein und...