Silber und vergoldetes Kupfer, dazu zwei Boxen mit u. a. 5 DM 1964 Fichte und Dt. Kaiserreich 3 Mark 1914 und 12 vergoldeten 10 Euro-Münzen und Medaillen. Am besten besichtigen.
Convolute of 36 med...
4 x 1 Unze Maple Leaf Silber, 30 x 10 DM, San Marino 2 Euro Galileo 2005, Vatikan 2 Euro 2008, verschieden Kurs- und Weltmünzen. Erhaltungen verschieden
dabei 20 Mark 1893, bitte genauer ansehen.
1 x GB - 1 Sovereign 1902, Edward VII., ss, berieben, 7,32g Gold fein. Dazu 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich.
5,8g Gold fein. 1 x Goldmedaille - Urweltfunde im Landkreis Nürtingen, vz., ca. 3,5g Gold fein. Dazu 1 x 10 DM und 2 x 5 DM. Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
ferner weiteres an DM sowie Frankreich, Schweiz, Neuseeland,USA und mehr. Am besten durchsehen.
dabei u.a. 1 x Kaiserreich Österreich - 15 Kreuzer 1807/A, Kaiser Franz, ss-vz. 1 x Kaiserreich Österreich - 3 Kreuzer 1812/B, Franz, ss. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Kreutz...
x Riyals 1970 + 2 x 5 Riyals 1970 + Keeling/Kokos-Inseln, 25 Rupien 1977, Erhaltung unterschiedlich
in Münzen + + einige DM-Nominale + einiges an Beifang, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
sechs Serien zu je 50 und 100 Kronen, ca. 280g Ag fein.
u.a. Dt. Kaiserreich, Silber, moderne Ausgaben, etc., bitte besichtigen und kalkulieren.
in einer Tüte, dabei postgültige Marken aus 2001/9, einiges davor und 9 Jahrbücher der DM Zeit, ca. 360 Euro.
die Medaille Baden mit Gravur "Zum Andenken den 12. Mai 1902" mit Friedrich Großherzog v. Baden, Bismarck-Medaille als Drachentöter, etwas Kaiserreich und einige DM Gedenkmünzen. Bitte besichtigen!
Alters- und Gebrauchsspuren
dabei u.a. 1 x 5g GOLDbarren, 2 x 1g GOLDbarren und weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 8,33g GOLD fein. Am besten besichtigen.
dabei auch einiges in Silber, bitte besichtigen.
Residual collection with mostly European coins, thereby also some in silver, please visit
von gut 120 Einzelmünzen in unterschiedlichen Erhaltungen.
India / Malaysia / Strait Settlements / Turkey, an exciting volume of a good 120 single coins in various conditions.