Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

Konvolut aus 36 Medaillen 25 Jahre Deutsche Einheit,

Ergebnis: 231 EUR

Silber und vergoldetes Kupfer, dazu zwei Boxen mit u. a. 5 DM 1964 Fichte und Dt. Kaiserreich 3 Mark 1914 und 12 vergoldeten 10 Euro-Münzen und Medaillen. Am besten besichtigen.

Convolute of 36 med...


Positions-Nr.: 3078

Olympische Spiele, in SILBER -

Ergebnis: 200 EUR

16 x SILBERgedenkmünzen "Olympische Spiele 1992" mit Münzen aus Spanien, Frankreich, China und mehr. Erhalt stets unterschiedlich, insg. ca. 350g Ag fein. In Münzkassette, mit Zertifikaten beiliegend....


Positions-Nr.: 3009

Deutsches Kaiserreich in Gold -

Ergebnis: 2.250 EUR

1 x Württemberg - 20 Mark 1873/F, König Karl, ss-vz., leicht verschmutzt, leicht berieben, 7,16g Gold fein. 1 x Württemberg - 20 Mark 1900/F, Wilhelm II., ss-vz., Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Preusse...


Positions-Nr.: 3031

2 Schatullen und 1 Album bestehend aus

Ergebnis: 460 EUR

4 x 1 Unze Maple Leaf Silber, 30 x 10 DM, San Marino 2 Euro Galileo 2005, Vatikan 2 Euro 2008, verschieden Kurs- und Weltmünzen. Erhaltungen verschieden

2 cases and 1 album within 4 x 1 oz. Maple L...


Positions-Nr.: 3038

Konvolut mit Schwerpunkt Ecu Münzen in Gold und Silber -

Ergebnis: 2.600 EUR

1 x Portugal - 200 Ecu 1992, spgl- aus PP, 7,7g Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Frankreich - 500 Francs/70 Ecus 1990, Charle Magne, PP, 15,6g Gold fein. 1 x Belgien - 50 Ecu 1989, Carol...


Positions-Nr.: 3092

Kleine Silber-Zusammenstellung Münzen und Medaillen - bestehend aus

Ergebnis: 400 EUR

1 Set Kanada Olympiade Montréal 1976 mit 10 x 10 Dollars 1973/1974/1976, je 44,95g Ag fein und 5 x 10 Dollars 1973/1974/1976, je 22,47g Ag fein, Erhalt stets unterschiedlich, z.T. Fingerabdrücke und P...


Positions-Nr.: 3124

Deutsches Reich - Konvolut von 9 Münzen,

Ergebnis: 500 EUR

dabei 20 Mark 1893, bitte genauer ansehen.


Positions-Nr.: 3049

Schönes kleines Konvolut Gold und Silber - 1 x Niederlande - 10 Gulden 1897, Jugendbild Wilhelmina, ss-vz., 6,05g Gold fein.

Ergebnis: 502 EUR

1 x GB - 1 Sovereign 1902, Edward VII., ss, berieben, 7,32g Gold fein. Dazu 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich.


Positions-Nr.: 3085

Bunt gemischtes Konvolut mit GOLD und SILBER - 1 x Schweiz - 20 Franken 1935/LB, Vreneli, ss., verschmutzt/verklebt,

Ergebnis: 360 EUR

5,8g Gold fein. 1 x Goldmedaille - Urweltfunde im Landkreis Nürtingen, vz., ca. 3,5g Gold fein. Dazu 1 x 10 DM und 2 x 5 DM. Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3092

Schöne Fundgrube - 18 x 10 DM, 20 x 5 DM und Münzen Alle Welt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

ferner weiteres an DM sowie Frankreich, Schweiz, Neuseeland,USA und mehr. Am besten durchsehen.


Positions-Nr.: 3099

Holzkiste mit massig Münzen, dabei auch etwas GOLD

Ergebnis: 640 EUR

n Form von 20 Franken Vreneli 1927 B, Medaille 14 Karat ca. 0,74 g fein sowie 18 Karat ca. 1,5 g fein. Insgesamt ca. 8 g GOLD fein. Dazu massenweise Kursmünzen aller Herren Länder, aber auch teils sil...


Positions-Nr.: 3009

Größeres Kreuzerkonvolut in Silber und Bronze -

Ergebnis: 300 EUR

dabei u.a. 1 x Kaiserreich Österreich - 15 Kreuzer 1807/A, Kaiser Franz, ss-vz. 1 x Kaiserreich Österreich - 3 Kreuzer 1812/B, Franz, ss. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Kreutz...


Positions-Nr.: 3130

Guinea / Fujairah / Keeling/Cocos- Inseln - Konvolut aus 7 Silbermünzen: Guniea, 3 x 500 Guinea-Francs, 1969-1970 + Fujairah, 1

Ergebnis: 200 EUR

x Riyals 1970 + 2 x 5 Riyals 1970 + Keeling/Kokos-Inseln, 25 Rupien 1977, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 3137

Silber / KM / Alle Welt - 14 x 10 DM vor 1998 + 26 x 5 DM Ag + 22 x 5 DM CuNi + 2 Silberadler + weitere ca. 130 gr. Feinsilber

Ergebnis: 270 EUR

in Münzen + + einige DM-Nominale + einiges an Beifang, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 3088

Olympische Spiele - Lillehammer 1994,

Ergebnis: 175 EUR

sechs Serien zu je 50 und 100 Kronen, ca. 280g Ag fein.


Positions-Nr.: 3095

Restsammlung - interessante Fundgrube mit Divsersem,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

u.a. Dt. Kaiserreich, Silber, moderne Ausgaben, etc., bitte besichtigen und kalkulieren.


Positions-Nr.: 3102

BRD / EURO Nominale - Sammlung

Ergebnis: 260 EUR

in einer Tüte, dabei postgültige Marken aus 2001/9, einiges davor und 9 Jahrbücher der DM Zeit, ca. 360 Euro.


Positions-Nr.: 3035

Münzen und Medaillen, interessant

Ergebnis: 420 EUR

die Medaille Baden mit Gravur "Zum Andenken den 12. Mai 1902" mit Friedrich Großherzog v. Baden, Bismarck-Medaille als Drachentöter, etwas Kaiserreich und einige DM Gedenkmünzen. Bitte besichtigen!
...


Positions-Nr.: 3016

2 Münzalben -

Ergebnis: 640 EUR

1 x Panama - 20 Balboas 1974, Simon Bolivar, vz-stgl., starker Grünspan, 119g Ag fein. 4 x USA - 1 Dollar der Jahre 1880/1881/1885/1887, ss, zumeist Grünspan und berieben. Österreich mit 34 x 100 S un...


Positions-Nr.: 3144

Zubehör - 6 gebrauchte Leuchtturm-Tableaus,

Ergebnis: 26 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3109

Gemischtes Fundgrube mit GOLD -

Ergebnis: 350 EUR

dabei u.a. 1 x 5g GOLDbarren, 2 x 1g GOLDbarren und weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 8,33g GOLD fein. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3023

Interessante Sammlung mit einigen Highlights,

Ergebnis: 850 EUR

sehr heterogene Schwerpunkte, ansprechendes Set China 2018 Jahr des Hundes mit 4 x 10 Yuan, Olympia Silbergendenkmünzen, 12 x Numisblatt zu EUR 20, 2 x Numisblatt zu EUR 10, u.a. verschiedene Siegesta...


Positions-Nr.: 3009

Restsammlung mit meist europäischen Münzen,

Ergebnis: 280 EUR

dabei auch einiges in Silber, bitte besichtigen.

Residual collection with mostly European coins, thereby also some in silver, please visit


Positions-Nr.: 3016

Indien / Malaysia / Strait Settlements / Türkei, spannendes Konvolut

Ergebnis: 1.200 EUR

von gut 120 Einzelmünzen in unterschiedlichen Erhaltungen.

India / Malaysia / Strait Settlements / Turkey, an exciting volume of a good 120 single coins in various conditions.