Liberty Head, ss, jeweils mit unterschiedlich stark ausgeprägter Patina, je 24,05g Ag fein.
Erhalt jeweils unterschiedlich.
Erhalt verschieden.
Prägeanstalten A/D/F/G/J. Erhaltung st
weiteres großes Gebinde, im Wesentlichen Pennys und Half Pennys 20. Jh. und Weiteres. Besichtigung unbedingt anzuraten! Erhaltungen verschiedentlich.
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
RDR, Altdeutschland, Spezialetui, bitte besichtigen!
einigen, teils Silber-Münzen.
a 10 DM, ca. 170 Gramm fein.
viele ältere Kursmünzen, auch etwas DM nominal. Russland KMS 1977, ansehen!
z.B. Spanien 1999 bis 2001, Griechenland 2002, Irland 2002, Zypern 2008, Slowenien 2007/8.
Mixed lot of Euro coins sets.
Briefmarken, dabei auch etwas DEM nominales Geld.
Plastic Box, some covers with coins, stamps, some DEM valid money.
Patina.
FRG - 5 DM 1955/G, VF-EF.
mit Polen, Tschechoslowakei und Ungarn. Gespickt mit zum Teil auch Banknoten und Briefmarken. Unbedingt ansehen!
250 Drachmen und 100 Drachmen. PP