Erhaltung, mit leichten Haftspuren, Mi. Nrn. 577/82.
Erhaltung, minimale Mängel, Mi. Nrn. 570/75.
Erhaltung, Mängel , Mi. Nrn. 583/88.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
nicht uninteressant, am besten ansehen.
selten angeboten, empfehlenswert.
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
nach Vordrucken wohl vollständig.
dabei einige bessere Ausgaben, meist gestempelt oder ungebraucht (gefalzt).
dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.