Nr. 2306 | Auktion 27. Juni 2015

Samstag, 27. Juni 2015

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Briefmarken - Kleines Konvolut. Blätter mit Marken Alle Welt.

Ergebnis: 10 EUR

Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1425

Briefmarken - 8 Alben Bund, Europa, Alle Welt.

Ergebnis: 100 EUR

Auch Schweiz. Frankatur.

Positions-Nr.: 1426

Briefmarken - 3 Alben, meist Bund, gestempelt

Ergebnis: 10 EUR

und Europa allgemein.

Positions-Nr.: 1427

Briefmarken - Berlin Sammlung in den Hauptnummern ab 1 fast komplett postfrisch und gestempelt, ohne Bl. 1.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 1428

Briefmarken - DR-Saar. Schöner Bestand in 5 Alben. DR meist Falz. Dabei sehr schöner Blockposten mit DR Bl. 3 xx (leider

Ergebnis: 520 EUR

Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1429

Briefmarken - Schweiz/ Österreich Schöner Bestand in 8 Alben.

Ergebnis: 420 EUR

Dabei gute Anfänge beider Länder. Postfrisch und gestempelt. schöner Teil Schweiz Frankatur.

Positions-Nr.: 1430

Briefmarken - Bund/ Alliierte Besatzung, Französische Zone. 7 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken.

Ergebnis: 400 EUR

Dabei Bund ab Anfang (ohne Posthorn). Erwähnenswert 1 Buch mit Belegen Bund der ersten Wohlfahrtsausgaben. Dazu schöner Tütenposten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1431

Briefmarken - Konvolut von 7 Alben. Dabei BRD, Berlin

Ergebnis: 65 EUR

Dt. Reich, dt. Bundespost, Inflationsmarken, Luftfeldpost 1944, zudem ein leeres Album.

Positions-Nr.: 1432

100 Jahree UPU (Weltpostverein) - Sehr ansprechend

Ergebnis: 160 EUR

gestaltete Jubiläumssammlung in 4 Vordruckalben. Sehr hoher, ehemaliger Einstandspreis. DIe Sammlung sollte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden.

Positions-Nr.: 1434

3 Alben, Motive Baukunst des Abendlandes.

Ergebnis: 90 EUR

Aus dem Abo Bezug.

Positions-Nr.: 1435

Württemberg - 1851, 1 Kreuzer jeweils auf doppelt verwendeten,

Ergebnis: 88 EUR

Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!

Positions-Nr.: 1436

Alle Welt - 1 altes illustriertes Album mit Marken, Erhaltung verschieden,

Ergebnis: 120 EUR

Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine

Positions-Nr.: 1437

Deutschland - Generalsammlung ab Dt. Reich, dabei bessere ungebrauchte,

Ergebnis: 85 EUR

oft postfrische Ausgaben Bund, z.b. Michel Nrn 111/112.

Positions-Nr.: 1438

Deutsches Reich - Konvolut: Zeppelin Marken Mi Nr. 424, 455 und 498. Postfrisch.

Ergebnis: 85 EUR

Michel Wert 530€. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1439

Dt. Reich/ Gebiete - Konvolut mit Generalgouvernement und Deutschem Reich. Etwas SBZ.

Ergebnis: 100 EUR

Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 1440

Berlin - aus 1948/89, anfangs einfach, später doppelt gesammelt,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1441

Bund - aus 1949/89, Sammlung, oft in beiden Erhaltungen,

Ergebnis: 200 EUR

dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.