Ausgaben, alle Ausgaben wurden mit einer Garantie des Verkäufers versehen. Bitte ansehen.
gestaltete Jubiläumssammlung in 4 Vordruckalben. Sehr hoher, ehemaliger Einstandspreis. DIe Sammlung sollte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden.
1998/99, 2007
Erhaltung sehr verschieden.
dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.
später oft in beiden Erhaltungen.
in Lindner, T' Album. Bei den frühen Ausgaben vereinzelt Gummierungsmängel.
dazu etwas moderne Ware, dabei schöne Drei Farben Frankatur auf Faltbriefteil von London nach Barcelona. Am besten besichtigen.
Schwarzaufdruck, signiert Schlegel BPP, Grünaufdruck postfrisch und gestempelt, Stephan postfr. und gestempelt, Goethe postfr. und gest., Währungsgeschädigte (Marken ohne Blockausgabe) postfr. usw.
vollständiger, gestempelter Bundsammlung.
Dabei Bund ab Anfang (ohne Posthorn). Erwähnenswert 1 Buch mit Belegen Bund der ersten Wohlfahrtsausgaben. Dazu schöner Tütenposten. Bitte besichtigen.
Dabei gute Anfänge beider Länder. Postfrisch und gestempelt. schöner Teil Schweiz Frankatur.
tlw. mit Randstücken, dabei PH Satz (nicht ganz tadellos), Marienkirche, Heuss 50 Pfg.
Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Block 19. sogenannter Kinderblock, postfrisch.