Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Auch Schweiz. Frankatur.
und Europa allgemein.
Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dabei gute Anfänge beider Länder. Postfrisch und gestempelt. schöner Teil Schweiz Frankatur.
Dabei Bund ab Anfang (ohne Posthorn). Erwähnenswert 1 Buch mit Belegen Bund der ersten Wohlfahrtsausgaben. Dazu schöner Tütenposten. Bitte besichtigen.
Dt. Reich, dt. Bundespost, Inflationsmarken, Luftfeldpost 1944, zudem ein leeres Album.
gestaltete Jubiläumssammlung in 4 Vordruckalben. Sehr hoher, ehemaliger Einstandspreis. DIe Sammlung sollte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden.
Schwarzdrucke Deutschland
Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!
Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
oft postfrische Ausgaben Bund, z.b. Michel Nrn 111/112.
Michel Wert 530€. Bitte besichtigen.
Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.