Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Positions-Nr.: 1428

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1433

Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre

UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.

Positions-Nr.: 1403

Startpreis (inkl. Aufgeld): 138 EUR

Positions-Nr.: 1818

Briefmarken - Berlin. Steckbuch mit Berlin gestempelt ab Schwarzaufdruck.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.

Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - BRD. Sammlung in 3 KABE Vordrucken von 1949 - 1997. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt mit guten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.

Positions-Nr.: 1435

Spanien - Kleine Sammlung im KABE-Binder auf selbstgestalteten Blättern

Ergebnis: 10 EUR

mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen

Positions-Nr.: 1436

Vatikan - Pontifikat Papst Johannes VI. im KABE-Vordruckalbum, postfrisch,

Ergebnis: 10 EUR

augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett

Positions-Nr.: 1437

Thematik Religion, 2 KABE-Binder mit selbstgestalteten Blättern, dabei auch einige

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 1456

Großbritannien/Liechtenstein/Vatikan -

Ergebnis: 12 EUR

postfrische Zusammenstellung.

Positions-Nr.: 1454

Färöer/Europa - aus 1975/98, postfrisch,

Ergebnis: 20 EUR

dazu etwas Spanien, CEPT Europa.

Positions-Nr.: 1438

Schachtel mit einigen Sätzen SBZ (Meck-Pomm. Opfer des Faschismus postfrisch) +

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1462

Briefmarken - Tüte mit 5 Alben Alle Welt.

Ergebnis: 30 EUR

Ausruf ohne Limit.

Positions-Nr.: 1424

Briefmarken - Motivsammlung WMF in 2 Alben.

Ergebnis: 30 EUR

Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.

Positions-Nr.: 1457

Frankreich - aus 1993/1997, postfrische Zusammenstellung,

Ergebnis: 50 EUR

dazu viele Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1443

Briefmarken - Berlin. Sammlung in 2 Lindner Bindern von 1954-1990.

Ergebnis: 50 EUR

Postfrisch und teilweise gestempelt.

Positions-Nr.: 1453

Schweiz/Österreich - aus 1969/84,

Ergebnis: 55 EUR

postfrische Zusammenstellung.

Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Kleiner Schuhkarton mit Briefen und Belegen

Ergebnis: 55 EUR

meist Württemberg und DR.

Positions-Nr.: 1408

Briefmarken - Kleine Schuhschachtel mit Tütenposten gestempelt.

Ergebnis: 60 EUR

Viel Württemberg und DR.

Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.

Ergebnis: 60 EUR

Postfrisch. Vordrucke bis 82.

Positions-Nr.: 1406

Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik

Ergebnis: 70 EUR

Malerei Postfrisch.