Überwiegend Belege.
Bund Beethoven Blockausgabe usw.
Aus dem Borck Abo.
darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.
Dabei Posthorn komplett. 70iger herstellungsbedingter Gummipunkt, 60iger leicht stockfleckig. Sonst sehr saubere und komplette Sammlung.
Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.
Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.