tlw. ungezähnte Marken, sehr unterschiedlich erhalten.
Tristan da Cucha und weitere. Einige gestempelte Ausgaben.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
Block 1 vorhanden, bitte unbedingt besichtigen.
Dabei auch das seltene Jahrbuch 1973.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.
dieser entfalzt oder Falzspuren, in zwei Vordruckalben.
Gesammelt wurde postfrisch und in Falz. Sicherlich selten angeboten. Bitte um eingehende Besichtigung. ME ca. 3700€.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
Dabei Berlin 1-7B, Ost-Sachsen Coswig sign. Dr. Dub, Loschwitz, Block 1x+y, Block 4, Block 3A + B, Handstempelaufdrucke ohne Obligo, Dresden 20 sign. Dr. Herbst. Bitte besichtigen.
Dabei noch Jahrbuch 2003 und Numisblatt 1/2001 Lorzing. Frankatur ca. 550€.