Nr. 2415 | Auktion 25. November 2017

Samstag, 25. November 2017

69 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1413

Motive Schiffe - 2 Vordruckalben aus dem Abo,

Ergebnis: 110 EUR

Motive Schiffe.

Positions-Nr.: 1400

CSSR - Steckbuch mit schöner Teilsammlung,

Ergebnis: 76 EUR

Positions-Nr.: 1420

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Konvolut von 3 Steckalben und einer kleinen Dose,

postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1414

Briefmarken - Schachtel mit ca. 150 Belegen, meist Deutschland,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1403

BRD - Sammlung postfrischer Marken in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 108 EUR

sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.

Positions-Nr.: 1411

DDR - schöne postfrische und gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 108 EUR

ab 1949 mit sehr guten Anfängen. Dabei Block 7, Block 8 und 9 A+B und weitere. Sehr moderater Aufruf.

Positions-Nr.: 1412

Antarktis - sehr schönes Vordruckalbum,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1419

Deutschland; Welt - Stempelsammlung auf Postkartenausschnitten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1426

Karten und Belege - Konvolut von Alt bis Neu,

Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1427

Berlin, SBZ, DDR - Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen,

interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1428

Berlin - Sammlung in 3 Vordruckalben,

Positions-Nr.: 1430

Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,

Positions-Nr.: 1434

BRD - komplette gestempelte Sammlung ab 1949-1971,

Ergebnis: 108 EUR

in Lindnervordruckalbum neues System.

Positions-Nr.: 1447

Alle Welt - Sammlung von 3 alten Alben mit Marken, Briefen und Karten.

Ergebnis: 150 EUR

Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1449

Deutsches Reich Zeppelin - Konvolut von 12 Zeppelin Marken gestempelt.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1452

Deutsches Reich - sehr schönes Konvolut in 5 Alben und Blättern.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1453

Deutschland Bogenposten - schöner Bogenposten in 3 Bogenmappen.

Ergebnis: 120 EUR

Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.

Positions-Nr.: 1461

Alle Welt, Deutschland - 2 Alben mit meist gestempelten Marken.

Ergebnis: 110 EUR

1 Buch DR, BRD, Berlin. 1 Buch viel Übersee mit einigen Semi Klassikmarken. Sicherlich einige interessante Werte. Dabei auch Württemberg Brief 7 Kreuzer. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1423

Deutschland - schönes postfrisches und gestempeltes Konvolut,

Ergebnis: 162 EUR

auf Albenblättern. Dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich - Sammlung ab 1933-45 im Album auf Blättern,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1432

BRD - schöner Posten Frankatur in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1436

BRD Automatenmarken - schöner Posten postfrischer und gest. ATM,

Ergebnis: 162 EUR

dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.

Positions-Nr.: 1439

ATM Europa - schöner Bestand von ATM und FDC ATM,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR