in zwei Vordruckalben aus dem Abo.
ab 1959.
kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.
Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.
dabei Verwendungen in Palästina und Irak.
Ganzsachen, Specimen.
in Schachtel, Mi. sehr hoch.
Mi. ca. 2.500 Euro
inter. Firmenzudrucke, Zensuren.
in 3 Leuchtturm Vordruckklemmbindern.
postfrisch und gestempelt.
ungebraucht und gestempelt. Bitte besichtigen.
mit 15 Blöcken und einigen KM im Steckbuch (Mi ca. 1.800 Euro)
Ganzsachen, Einschreiben etc.
aus aller Welt, dabei zahlreiche Luftpostbelege in Ordnern und Alben.
ab Klassik, 4 Jahrbücher.
Einschreiben, Ganzsache Frageteil Accra 1907 gelaufen, Nachporto, Zensuren, interessante Mischung.
dabei Goetheblätter, DDR Block 7 auf Brief (FDC). Bund 117/20 auf Messkarte. Bitte besichtigen.
aus VR China, Taiwan, Hong Kong & Korea von alt bis neu. Einige FDC, Blöcke und Vignetten.
dabei die Jahre 1968-86 und 1968-73 ungestempelt. Schöner Frankaturwert.
mit kleinem Teil Zeppelinbelege. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt, dabei gute KP Saar. Durch unsachgemäße Lagerung sind einige Bögen stockfleckig. Trotz den Stockflecken noch ein interessanter Posten. Bitte besichtigen.