Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
Alle postfrisch. Bitte besichtigen.
schöner Frankaturanteil.
viele Aufdruckausgaben.
dabei schöner Blockposten mit Block 1, Block 5, Block 6 postfrisch und gestempelt mit Attest. Aber auch alle anderen Blöcke postfrisch und gestempelt vorhanden. Ebenso vorhanden Pax Serie postfrisch u...
im Klemmbinder, mit allen Spitzen und Sonderausgaben z.B. Norden und Efta.
kleines, aber feines Konvolut, dabei z.B. Tansania, Kenia und Uganda..
dabei Sammlerbriefe aus der Michel Nr. 179/194. 195/198 komplett MiF. 199/205 komplett MiF. 191 EF. Saarland 251 EF. 297 EF. Französische Zone allgemeine Ausgabe MiNr. 12 EF. Wohl überfrankiert. Unter...
postfrische Sammlung, z.b. Polen, Russisch Polen, Ober Ost, Etappe West, Saargebiet usw. Michelwert ca. 2.400 Euro, empfehlenswert!
dabei ein Paar, manchmal minimale Einschränkungen, teils signiert, Michel Nr. 16, Michelwert: 2.400 Euro
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
ungebrauchter Posthorn Satz (teils wohl Neugummi, vereinzelt Nachzähnungen), Heuss Ausgabe pstfr. (50 Pfennige mit Falz), Berlin Schwarzaufdruck pstfr. mit Altsignaturen (ohne Obligo für Echtheit der ...
dabei gute Frankaturen 1920-40, einiges gepr. Infla, Nachporto, etc.
mit Frankaturen Deutsches Reich und BRD. Kleiner Teil Propagandakarten. Unterschiedliche Erhaltung.
dabei aber auch Deutschland. Sicherlich interessantes Los.
ab 1972 neues System. Dabei alle Spitzen. Block 1 mit Plattenfehler 68I+70I. Alleine schon Michelwert 2.500 Euro. Michel Nr. 35-41 und 61-63 mit Falz. Sehr günstig angesetzt.
nach Michel, dabei 4 x 18 Kreuzer Marken, Schwerpunkt vor 1875, wie üblich sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten. Günstiger Startpreis.
sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.
im Lindner Vordruckalbum.
Bitte besichtigen.
dabei Propagandakarten und Zeppelin Belege.
Stempel bei SBZ ohne Obligo.
beginnend mit Altdeutschland, am Schluss auch mit einigen einfachen Feldpostbriefen. Erhalt sehr verschieden, bitte besichtigen.
ungebrauchter Erhaltung von Serbien, Jugoslawien, Rumänien, Bulgarien, Kroatien. Dabei sehr gute Blockausgaben. Bitte besichtigen!
ungebraucht und gestempelt auf Blättern.
mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. In weiten Teilen komplett. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Anfänglich Falz, ab ca. 1953 postfrisch. Bitte besichtigen.
sowie Französische Kolonien, meist gestempelt oder ungebraucht.
auf Blättern und 2 Umschlägen. Alle Welt gestempelt, dabei 2 ZEPPELIN Marken. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichhtigen
seltenes Angebot der unverausgabten Marken MiNr. I-III Land und Leute in absolut postfrischer Erhaltung.
Dabei KB und Bogen.
Kleinbögen. Bitte unbedingt besichtigen.
1973. Ab 111 komplett durchgehend mit Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen portogerecht. Dabei viele seltene Stücke. Briefe mit PLF z.B. 140 II. Dabei z.B. 111 als MeF, 115 EF, ...
dazu Souvenir-Folder, lose Marken und ältere Briefstücke Nordkorea. Dürfte auch für den Thematiker interessant sein.
postfrisch uns gestempelt mit guten Anfangswerten.
am besten besichtigen!
dabei u.a. Wagner Ausgabe 1933 (Stempel ohne uns Obligo), dazu einige Belege, Qualität sehr verschieden.
sehr gepflegt in zwei Vordruckalben mit Schubern.
Ganze Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Dabei Saar Heuss Sätze.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
gesehen. Diese aber ohne Obligo. Besichtigung wäre ratsam.
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Bitte besichtigen!
Alle Welt, auch Altdeutschland, dabei kleine posthistorische Schmankerl. Besichtigen!
klassischen/semiklassischen Ausgaben, ab 1954 oft vollständig in beiden Erhaltungen.