auf Vordruckseiten, mit allen relavanten Ausgaben, Schwarzaufdruck pstfr. unsigniert, gestempelt sign. Schlegel, Rotaufdruck je sign. Schlegel, Währungsgeschädigten Blockausgabe, je sign. Schlegel, to...
auf Vordruckseiten, dabei sehr gesuchte Ausgaben, z.b. 1971 - 50 J. Kommunismus mit 3er Streifen, Pandas 1973,
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
dabei bessere Ausgaben, dabei z.b. 5 Jahresplan 1976.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
vollständige Sammlung (Debria Blockausgabe gestempelt fehlt), nach Stichproben Qualität postfrisch und gestempelt, auf "bi collect" Vordruck Seiten, empfehlenswerte Sammlung (2 Alben)!!!
augenscheinlich nach Vordrucken vollständige Sammlung in beiden Erhaltungen, KA-BE Vordruckalbum.
nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!
viele bessere Ausgaben nach 1933, meist gestempelt.
vereinzelt bessere Stempel.
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
dabei einige interesante Ausgaben: senkrechtes Paar 5 Gr. kl. Schild, erhöht sign. Sommer BPP; badischer POA Stempel Waldkirch / Oberwinden, 18 Kreuzer großer und kleiner Schild gestempelt (ohne unser...
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
dabei HAN Nrn., Plattennummern, durchgezähnter Rand, etc. für Spezialisten, Erhaltung sehr unterschiedlich!
dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
dabei einige bessere Ausgaben, meist gestempelt oder ungebraucht (gefalzt).
nach Vordrucken wohl vollständig.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
die neuen Ausgaben sind pstfr. (Vordruckalbum), teils auch MH´s, insgesamt 2 Alben.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
dabei auch Donau Schifffahrt, semiklassische Ausgaben, bis ca. 1980er Jahre, Erhaltung verschieden, Besichtigung sicher lohnend.
meist ehemalige Auktionslose Stuttgarter Auktionshäuser. Qualität sehr verschieden.
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
selten angeboten, empfehlenswert.
Erhaltung, mit leichten Haftspuren, Mi. Nrn. 577/82.
Erhaltung, minimale Mängel, Mi. Nrn. 570/75.
Erhaltung, Mängel , Mi. Nrn. 583/88.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
nicht uninteressant, am besten ansehen.
mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
Besichtigung lohnend!
meist moderne Ausgaben, teils auch noch frankaturgültig.
nicht immer tadellos, aber alles noch zu verwenden.
11 Belege, meist aus der Kreuzerzeit.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
dabei auch ältere, z.b. USA.
Souvenir Sheets aus 1996/97.