Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1402

UNO - Sammlung in 3 Vordruckalben von ca. 1979 - 99. Postfrisch und gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Dabei UNO - Wien, Genf und New York.


Positions-Nr.: 1402

BRD/Berlin - kleiner Bogenposten in 6 Bogenmappen.

Ergebnis: 40 EUR

Alle postfrisch. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1402

Deutschland - 7 Alben mit Marken BRD, DDR und weiteres,

Ergebnis: 265 EUR

schöner Frankaturanteil.


Positions-Nr.: 1402

VR China - zwei Tüten mit ungebr. Einheiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

viele Aufdruckausgaben.


Positions-Nr.: 1402

Schweiz - Wunderschöne Sammlung von ca. 1923 bis ca. 2010,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

dabei schöner Blockposten mit Block 1, Block 5, Block 6 postfrisch und gestempelt mit Attest. Aber auch alle anderen Blöcke postfrisch und gestempelt vorhanden. Ebenso vorhanden Pax Serie postfrisch u...


Positions-Nr.: 1402

Europa Cept - 1956-78, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 130 EUR

im Klemmbinder, mit allen Spitzen und Sonderausgaben z.B. Norden und Efta.


Positions-Nr.: 1402

Südafrika - postfrische Marken und Blöcke,

Ergebnis: 20 EUR

kleines, aber feines Konvolut, dabei z.B. Tansania, Kenia und Uganda..


Positions-Nr.: 1402

Saargebiet/Saarland - Karten und Belegeposten,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Sammlerbriefe aus der Michel Nr. 179/194. 195/198 komplett MiF. 199/205 komplett MiF. 191 EF. Saarland 251 EF. 297 EF. Französische Zone allgemeine Ausgabe MiNr. 12 EF. Wohl überfrankiert. Unter...


Positions-Nr.: 1402

Dt. Reich, Abstimmungesgebiete, Besetzungsausgabe -

Ergebnis: 460 EUR

postfrische Sammlung, z.b. Polen, Russisch Polen, Ober Ost, Etappe West, Saargebiet usw. Michelwert ca. 2.400 Euro, empfehlenswert!


Positions-Nr.: 1402

Dt. Reich - 1872, gr. Brustschild, Konvolut: 8 x 1/4 Groschen **, pstfr.,

Ergebnis: 350 EUR

dabei ein Paar, manchmal minimale Einschränkungen, teils signiert, Michel Nr. 16, Michelwert: 2.400 Euro



Positions-Nr.: 1403

DDR – Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979,

Ergebnis: 110 EUR

bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1403

Bund / Berlin - Spannende Zusammenstellung, u.a.

Ergebnis: 330 EUR

ungebrauchter Posthorn Satz (teils wohl Neugummi, vereinzelt Nachzähnungen), Heuss Ausgabe pstfr. (50 Pfennige mit Falz), Berlin Schwarzaufdruck pstfr. mit Altsignaturen (ohne Obligo für Echtheit der ...


Positions-Nr.: 1403

Deutschland - gute Briefepartie mit Ansichtskarten,

Ergebnis: 140 EUR

dabei gute Frankaturen 1920-40, einiges gepr. Infla, Nachporto, etc.


Positions-Nr.: 1403

BRD/Deutsches Reich - interessanter Belegposten,

Ergebnis: 200 EUR

mit Frankaturen Deutsches Reich und BRD. Kleiner Teil Propagandakarten. Unterschiedliche Erhaltung.


Positions-Nr.: 1403

Europa - Karten, Briefe und Belege, meist Italien und England,

Ergebnis: 55 EUR

dabei aber auch Deutschland. Sicherlich interessantes Los.


Positions-Nr.: 1403

Berlin - 1948-1982, Sammlung im Lindner Falzlos,

Ergebnis: 480 EUR

ab 1972 neues System. Dabei alle Spitzen. Block 1 mit Plattenfehler 68I+70I. Alleine schon Michelwert 2.500 Euro. Michel Nr. 35-41 und 61-63 mit Falz. Sehr günstig angesetzt.


Positions-Nr.: 1403

Württemberg - Sammlung ab 1851, ca. 8.600 Euro Katalogwert

Ergebnis: 500 EUR

nach Michel, dabei 4 x 18 Kreuzer Marken, Schwerpunkt vor 1875, wie üblich sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten. Günstiger Startpreis.


Positions-Nr.: 1403

China - 4 Jahrbücher,

Ergebnis: 140 EUR

1986-1989.


Positions-Nr.: 1403

BRD - Sammlung postfrischer Marken in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 108 EUR

sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.


Positions-Nr.: 1403

Schweiz - kleine postfrische Sammlung der Jahre 1966-77

Ergebnis: 65 EUR

im Lindner Vordruckalbum.



Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - Konvulent von Briefen und Karten DR,

Ergebnis: 85 EUR

dabei Propagandakarten und Zeppelin Belege.