Alben, unbedingt besichtigen!
interessantes Los für Wiederverkäufer!
Ausgaben, Markenheftchen (in noch gültigen schwedischen Kronen), dazu interessante Partie DDR.
Blockausgaben.
dabei auch gute Entwertungen, Ausgaben teils in Stückzahlen.
Sammlung im Steckbuch, mit einigen guten Anfangsausgaben.
dabei einige frühe Ausgaben.
teils in größeren Stückzahlen, meist einfachere Ausgaben, etwas Mittelware, wenige Belege dazu.
ein Schwerpunkt bei Finnland, auch Deutschland, vereinzelt bessere Ausgaben.
mit Überdruck, gefalzt, Höchstwerte sign. Burger BPP (alle erhöht), Marken oft kleinere Mängel. Mi. 18/31, Michelwert: 1.400 Euro. Noch einige gestempelte Ausgaben dazu.
darunter 2 x Hochwasser Blockpaar, Besichtigung lohnend!
mit vielen Reklame-, Sonder und Propagandastempeln.
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
auf Vordruckseiten und im Steckbuch. Besichtigung lohnend!
in zwei Alben, dabei Bauten enge und weite Zähnung, wohl postfrisch.
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
+ 64 Banderolen, Michelwert: ca. 2.900 Euro.
vollständige Ausgabe, dabei die bessere Michel Nr. 728y, dünnes weisses Papier, Michelwert: 390 Euro, durchschnittlich gezähnt.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
meist postfrisch, dabei bessere, z.b. RL2, dabei auch Heftchenblätter, usw.