Ergebnisse

1958 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1403

Generalgouvernement - seltene, sehr gesuchte Marke,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1427

Ungarn - Schöne saubere gebrauchte und gestempelte

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1430

England/ Kanalinseln - dickes Einsteckbuch mit England postfrisch und gestempelt,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1440

Deutsches Reich - sehr saubere und empfehlenswerte Teilsammlung Deutsches Reich aus dem Borek-Abo in einwandfreier

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1438

Frankreich Automatenmarken - Kiste mit ATM aus dem Abo,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1422

BRD - wunderbare postfrische Sammlung,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1415

BRD - 1949 bis 1985, komplette postfrische + gest. Sammlung,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1451

Bund - Bestand in 4 Alben, wertmäßiger Schwerpunkt

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1427

Schweiz - sehr sauber gesammelte postfrische Sammlung Schweiz ab 1907. Anfangs lückenhaft ab 1945 - ca. 2000 augenscheinlich

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1415

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1410

Alliierte Besetzung, BRD - 3 Leuchtturm Klemmbinder mit einer sehr sauber geführten Sammlung ab 1946, dann BRD ab 1949-2013,

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1436

Bund - Spannendes Konvolut in 13 Alben,

Ergebnis: 560 EUR

dabei für ca. 500 Euro frankaturgültige Euro Nominale!

Positions-Nr.: 1427

Briefmarken - Berlin Sammlung in den Hauptnummern ab 1 fast komplett postfrisch und gestempelt, ohne Bl. 1.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 1441

Württemberg - aus 1851/56, tolle Zusammenstellung ausschließlich geschnittener Kreuzer Marken,

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 1462

China - Einsteckbuch mit sehr schönem Bestand China postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 1413

VR China - aus 1974/77, postfrischer Sammlungsteil,

Ergebnis: 550 EUR

dabei bessere Ausgaben, dabei z.b. 5 Jahresplan 1976.

Positions-Nr.: 1407

China - ca. aus 1897/49, Lagerbuch mit

Ergebnis: 550 EUR

verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.

Positions-Nr.: 1437

Österreich - umfassende Sammlung ab 1937,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1440

Franz. Zone / Saar - Tolle Sammlung mit

Ergebnis: 550 EUR

Hochwasserblockpaar in 2 Alben.

Positions-Nr.: 1452

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1448

Super Sammlung Australien in 3 Einssteckalben. Die Sammlung ist Postfrisch mit Blöcken und Kleinbogen. Gesammelt wurde von

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1408

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1033

Berlin - 1949/81, Sammlung, meist postfrisch,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1402

Schweiz / Liechtenstein - sehr schöne postfrische Teilsammlungen,

Ergebnis: 550 EUR