Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1448

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.


Positions-Nr.: 1448

Berlin - 2 Sieger Vordruckalben mit Teilsammlungen Berlin,

Ergebnis: 110 EUR

postfrisch und gestempelt mit einigen guten Werten.


Positions-Nr.: 1448

UNO - kl. Sammlung UNO Wien, New York & Genf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1448

Alle Welt. Kleines Konvolut diverser Briefumschläge und Auswahlhefte.

Ergebnis: 45 EUR

Bitte besichtigen, sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1448

Frankreich : 2 Einsteckalben Frankreich, postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 45 EUR

Ab 1850, meist Doupletten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1448

Raffaleo (Santi) - Thematische Sammlung, hochwertig aufgemacht

Ergebnis: 90 EUR

in einem Vordruckalbum und dazu in einem Ordner.


Positions-Nr.: 1448

BRD - schöner Bogenposten Bund Frankatur.

Ergebnis: 140 EUR

Ca. 200€.


Positions-Nr.: 1448

Württemberg - Sammlung Kreuzer, Ausgaben gestempelt,

Ergebnis: 660 EUR

ab Michel Nummer 1, grob eingeschätzt etwa 20.000 - 22.000 Euro Katalogwert nach Michel, in sehr unterschiedlichen Qualitäten, oft sehr spezialisiert, wie z.B. die Michel Nummer 2 nach Plattierungen s...


Positions-Nr.: 1448

Europa - 1952-1985, Ballonpost,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sammlung von rund 80 Briefen / Karten im SCHAUBEK Album dabei Schweiz, Österreich, Niederlande etc. viele gute Flüge, hoher Einstandswert.


Positions-Nr.: 1449

1931-65, 70 Erstflüge / Raketenpost / Ballonpost Deutschland & Europa,

Ergebnis: 65 EUR

dabei LUFTHANSA, SABENA, SAS, INTERFLUG, und einige frühe Postkarten mit Flugzeugen & Zeppelin Drittes Reich, dazu einige ungebrauchte airletter und Flugvignetten in zwei Briefealben.


Positions-Nr.: 1449

BRD - Sehr schöner Frankaturposten 2001 bis Anfang 2010,

Ergebnis: 480 EUR

hoher Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1449

Deutsches Reich Zeppelin - Konvolut von 12 Zeppelin Marken gestempelt.

Ergebnis: 260 EUR

Alle Marken sind ungeprüft und daher ohne Obligo. Einige Marken haben unterschiedliche Qualität wie Wellenstempel und Zahlfehler. Im Einzelnen: 423 1 x, 424 2 x, 439 2 x, 455 2 x, 458 3 x, 498 2 x. Wi...


Positions-Nr.: 1449

Deutsch Südwestafrika - ca. 1904, zwei markenlose Karten,

Ergebnis: 25 EUR

aus GOBABIS und WARMBAD nach Thailfingen, stark gebraucht.


Positions-Nr.: 1449

Motive. Kleines Konvolut betreffend Olympia 1972.

Ergebnis: 20 EUR

Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1449

Motive - Tüte mit 4 Alben aus Abo,

Ergebnis: 90 EUR

dabei 2 x Olympia 88, 1 x Weltraum und 1 x Fußball WM 86.


Positions-Nr.: 1449

Briefe und Karten - kleines Konvolut an Bedarfsbriefen und Postkarten.

Ergebnis: 45 EUR

Unterschiedliche Erhaltung. Dabei frühe Flugpost Schweiz, ZD Deutsches Reich. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1449

BRD - schöne postfrische Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

komplett, mit Posthorn dieser aber ungeprüft. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1449

Europa - kleiner Posten guter Werte in Einzelmarken, FDC und Kleinbogen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.



Positions-Nr.: 1449

Europa/ Übersee: Kleine Briefepartie ab USA Klassik,

Ergebnis: 36 EUR

frühe Brasilien Flugpost.


Positions-Nr.: 1449

Sammlung Frankreich Postfrisch im Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Ergebnis: 245 EUR

Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.


Positions-Nr.: 1449

Briefmarken - Frankreich. Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung von 1849 - ca. 1936 auf alten Blättern.

Ergebnis: 940 EUR

Ab Nr. 1 Cereskopf gestempelt sehr komplett erhalten. Auch mit Spitzen. Dabei auch Freimarke Kaiser Napoleon 4 x gestempelt. Michel Nr. 128/35 in Falzerhaltung. Bl. 1 ungebraucht aber auf Papier gekle...


Positions-Nr.: 1449

Fundgrube - 5 Alben + Mappe, aus Aller Welt,

Ergebnis: 75 EUR

dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.


Positions-Nr.: 1449

Österreich - Österreich die exklusive Numiphilum Kollektion Sonderbriefmarke

Ergebnis: 45 EUR

mit echter Silbermarke. Komplett von 1 - 27.