einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.
postfrisch und gestempelt mit einigen guten Werten.
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
Bitte besichtigen, sicherlich Fundgrube.
Ab 1850, meist Doupletten. Bitte besichtigen.
in einem Vordruckalbum und dazu in einem Ordner.
Sammlung von rund 80 Briefen / Karten im SCHAUBEK Album dabei Schweiz, Österreich, Niederlande etc. viele gute Flüge, hoher Einstandswert.
hoher Frankaturwert.
aus GOBABIS und WARMBAD nach Thailfingen, stark gebraucht.
Bitte besichtigen.
dabei 2 x Olympia 88, 1 x Weltraum und 1 x Fußball WM 86.
komplett, mit Posthorn dieser aber ungeprüft. Bitte besichtigen.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
Bitte genau besichtigen, da auch Euro-Marken vorhanden.
frühe Brasilien Flugpost.
Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.
dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.
mit echter Silbermarke. Komplett von 1 - 27.