u.a. Dt. Reich, Franz. Zonen nach 1945. Bitte genau beischtigen, nicht alles ist authentisch.
teils auch aus der Kreuzerzeit
2 kleine Schachteln, ca. 150 / 200 Belege
aus Israel und Dänemark.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
1 Album San Marino Briefmarken.
Meist gestempelt.
mit Strich oder Kreuz, Michel Nummern TI bis V, Michelwert: 150€.
teils blanco entwertet, am besten besichtigen.
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
mit vielen Zensuren 2.WK, Stalag, etc.
Karten mit Einschreiben, Gebühr Bez., Ganzsachen franz. Zone, Feldpost etc.
dabei Flugpost und schöne Frankaturen.
Werte Klassik in guter Erhaltung, Mi. 410.
76-90, 84-90 und 53/54-76. Vordruckalben, nicht durchgängig besetzt. Bitte besichtigen!
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.
dabei DR Plattenfehler 122 XIV
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück