falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
teils blanco entwertet, am besten besichtigen.
mit Strich oder Kreuz, Michel Nummern TI bis V, Michelwert: 150€.
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
mit vielen Zensuren 2.WK, Stalag, etc.
76-90, 84-90 und 53/54-76. Vordruckalben, nicht durchgängig besetzt. Bitte besichtigen!
Meist gestempelt.
Werte Klassik in guter Erhaltung, Mi. 410.
1 Album San Marino Briefmarken.
dabei Flugpost und schöne Frankaturen.
Karten mit Einschreiben, Gebühr Bez., Ganzsachen franz. Zone, Feldpost etc.
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
dabei inter. Stempel.
dabei DR Plattenfehler 122 XIV
einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
postfrische Zusammenstellung.
Souvenir Sheets aus 1996/97.
im Vordruckalbum,
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.