meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
in den Anfangsjahren oft gestempelt. Später wurde in beiden Erhaltungen gesammelt. Eine sehr empfehlenswerte Sammlung,
ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
in 3 Einsteckbüchern, dabei Michel Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
mit schönen Teilsammlungen Bund/ Berlin. Postfrisch und gestempelt ab 1948 bzw. 1949. Schöner Teil Zusammendrucke.
Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
in 4 Vordruckalben, überwiegend postfrisch, anfangs Lücken, dabei Mittelstreifen aus Renner Kleinbögen!
dabei BRD, Vatikan und Fußball WM 74. Bitte besichtigen.
dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.
mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
Aus dem Abo Bezug.
Sicherlich sehr interessanter Posten.
in Schachtel, Mi. sehr hoch.
in 3 Leuchtturm Vordruckklemmbindern.
dabei gute Anfangswerte Bund postfrisch
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.