2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1452

Deutschland/Alle Welt – kleines Konvolut Briefe und Karten,

Ergebnis: 100 EUR

meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.

Positions-Nr.: 1445

Europa - meist gestempelte Sammlungen,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1438

Niederlande - schöne Sammlung ab den Anfangsjahren bis ca.1996,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1430

Liechtenstein - Sammlung im KABE Drehstabbinder mit frühen Ausgaben gestempelt, aber auch postfrisch,

Ergebnis: 54 EUR

ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.

Positions-Nr.: 1401

Polen - Teilsammlung postfrisch und gestempelt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1465

BRD/ Berlin - Leuchtturm Klemmbinder,

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 1436

DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.

Ergebnis: 45 EUR

Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.

Positions-Nr.: 1429

Vatikan - Sammlung in 3 Einsteckalben.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1422

Türkei - Teilsammlung postfrisch und

Ergebnis: 10 EUR

gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.

Positions-Nr.: 1424

Österreich - 194/2001, gepflegte Sammlung

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 1464

Rest einer Einlieferung - große Tüte mit den Resten einer Einlieferung,

Ergebnis: 36 EUR

dabei BRD, Vatikan und Fußball WM 74. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1417

Konvolut - 4 Alben,

Ergebnis: 22 EUR

dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.

Positions-Nr.: 1410

Europa nach 1945 - Schachtel

Ergebnis: 20 EUR

mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!

Positions-Nr.: 1418

3 Alben, Motive Baukunst des Abendlandes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Aus dem Abo Bezug.

Positions-Nr.: 1427

Afrika - bunte Zusammenstellung mit Marken versch. Länder,

Ergebnis: 100 EUR

in Schachtel, Mi. sehr hoch.

Positions-Nr.: 1420

Türkei / Osmanisches Reich - Stempelsammlung,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1413

DDR - 1949 bis 1990, komplett gestempelt,

Ergebnis: 200 EUR

in 3 Leuchtturm Vordruckklemmbindern.

Positions-Nr.: 1400

Bund / Europa / Alle Welt - 5 Alben und eine Schachtel,

Ergebnis: 120 EUR

dabei gute Anfangswerte Bund postfrisch

Positions-Nr.: 1429

BRD: Einsteckalbum mit postfrischen und gestempelten Marken.

Ergebnis: 15 EUR

Dabei auch kleiner Teil Frankatur.

Positions-Nr.: 1422

Deutschland/Saarland -

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1415

Berlin - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - 2 Alben mit 1. Motive Weltraum, 2. Album Britisches Commonwealth.

Ergebnis: 50 EUR

Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.

Positions-Nr.: 1405

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR