bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
Souvenir Sheets aus 1996/97.
selten angeboten, empfehlenswert.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
dabei auch ältere, z.b. USA.
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
nicht immer tadellos, aber alles noch zu verwenden.
meist moderne Ausgaben, teils auch noch frankaturgültig.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!