mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
Aus dem Abo Bezug.
Alben, unbedingt besichtigen!
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.
meist modern, wenige älter, am besten ansehen.
mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
Vordruckalbum, fast vollständig, bei Grazer Aufdruck Höchstewerte fehlend!
Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
mit den Euro Jahrgängen 2001 und 2002!
Marken, mit etwas Geduld bei der Besichtigung sind Funde nicht ausgeschlossen!
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.