in einer Schachtel. Schwerpunkt auch bei deutschen Ausgaben ab Altdeutschland, wir empfehlen eine eingehende Besichtigung, welche sich lohnen sollte!
und gestempelt in 2 Vordruckalben. Lediglich der Block 1 fehlt in beiden Erhaltungen. Außerdem die Einzelmarken 68/70. Schwarzaufdruck postfrisch gep. Schlegel, gestempelt einige kleine Werte gepr. Ma...
aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stem...
Dabei auch Spitzen und 2 Briefe. Eine sehr interessante Zusammenstellung und unbedingt zu besichtigen.
etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
Altsignatur Dr. Dub. Aufgelockert durch diverse MH, VB, Bogen, Paaren und RM. Bei Stephan auch PLF 40 II. Unbedingt Besichtigen.
Mit vielen kompletten Ausgaben. Dabei Portomarken, aber auch 316yb postfrisch. Bitte diese Sammlung unbedingt besichtigen.
Frankaturanteil ca. 1200€.
mit einigen Spitzen, beim Dt. Reich einige Ausgaben Zeppelin, Berufsstände, Wagner, SA/SS 1945 gest. (ohne Obligo), am besten ansehen!
(ohne Zuschläge gerechnet).
darunter auch Dt. Post in China, Kiautschou, Tsingtau, große Fülle an Marken mit einfachen bis mittelwertigen Ausgaben, dabei auch große Stempelvielfalt. Vom Einlieferer wurde auf Basis Michel Katalog...
Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.
93, 2 x 1994, 1 x 1995, 2 x 1996, 3 x 1997, 2 x 1998, 3 x 1999, 2000 - 2010 je 1 x, 2 x 2011, 1 x 2012, Dazu 1 x Panorama 1999, 1 x Motivalbum Tiere. Hoher Frankaturwert. Nominale ca. 1500,- Franken.
sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...
Ab Nr. 1 Cereskopf gestempelt sehr komplett erhalten. Auch mit Spitzen. Dabei auch Freimarke Kaiser Napoleon 4 x gestempelt. Michel Nr. 128/35 in Falzerhaltung. Bl. 1 ungebraucht aber auf Papier gekle...
Spitzenwerten, dazu etwas franz. Zone, Michelwert wohl 9.000 Euro. Besichtigung sollte sich lohnen!
tlw. auch Neugummi, nicht vollständig, jedoch mit allen relevanten Ausgaben, z.b. Posthorn Satz, Währungsgeschädigten Blockausgabe, usw. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
postgültiger Nominale.
Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, etwas Besetzung II. WK, Kanalinseln. Gesammelt wurde postfrisch und Falz. Sammlung DR komplett bis auf 496/98, 499/507, Block 2. Eine Sammlung die unbedingt bes...
Weiterhin noch einige Blanco Briefe und Blöcke Deutsches Reich. Ein Muss für jeden Zeppelinsammler. Bitte unbedingt besichtigen!
dabei gestempelte und ungebrauchte Werte. Die Sammlung enthält eine Vielzahl von guten Werten. Schöner Teil Helgoland. Dabei 3 Briefe 1 x Me Frankatur Württemberg Nr.1. Wir bitten um eine eingehende B...
weiterhin Marken Literatur Mi.Nr. 1555/62. Alle top postfrisch.
Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.
Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und höchstwert Grünaufdruck bestsigniert Schlegel. Dabei auch einige Rand und Eckrandstücke. Insgesamt eine sehr sauber geführte Sammlung.