nicht ganz komplett, im Vordruckalbum.
postfrisch und gestempelt. Dabei gute Anfänge Bund. Bitte besichtigen.
in 2 Ordnern, dabei viele Autographen.
Konvolut von Briefen und Karten in 3 Briefalben von Alt bis Neu. Interessanter Posten.
z.B. Eger, Kaaden, Auffig und andere. Bitte besichtigen. Interessantes Los.
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.
mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.
Sicherlich sehr interessanter Posten.
3 Hefte mit postfrischen Marken aus China 1994, China Taiwan 1982/83.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
1990-95
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
Schwarzdrucke Deutschland
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
darin auch mehrere Seiten China.
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
mit einfachen Ausgaben.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
FDC und MK.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
Paketkarten.
1982 bis 1987, dazu postfrische Jahreszusammenstellungen 1981 und 1988 bis 1991.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
im Vordruckalbum.
postfrische Marken und FDC.
und etwas USA.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
und etwas USA.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
im Vordruckalbum,
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
Meist gestempelte Sammlung.
z.B. Kuba
mit postfrischen Marken.
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
sauberem Erstfalz. Enthalten sind z. B. 5 a III, V, 5 a B, 17 A II. Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.
Sammlung ist komplett.