Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 1436

DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.

Ergebnis: 45 EUR

Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.


Positions-Nr.: 1429

Vatikan - Sammlung in 3 Einsteckalben.

Ergebnis: 45 EUR

Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.


Positions-Nr.: 1422

Türkei - Teilsammlung postfrisch und

Ergebnis: 10 EUR

gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.


Positions-Nr.: 1427

Zeppelin - aus 1913/38, Konvolut von 5 Belegen.

Ergebnis: 46 EUR

dabei ungebrauchte Jubiläumskarte 25 J. Regierung Kaiser Wilhelm, 2 x Sudetenlandfahrt 1938.


Positions-Nr.: 1427

Österreich - 1945/67, überwiegend pstfr. Sammlung,

Ergebnis: 210 EUR

Vordruckalbum, fast vollständig, bei Grazer Aufdruck Höchstewerte fehlend!


Positions-Nr.: 1420

China und Nationalchina - Uralter und sehr unterschiedlich

Ergebnis: 750 EUR

erhaltener Sammlungsteil der vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.


Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - Konvolut von 3 Alben Deutschland Plus mit gestempelten Eckstücken der Jahre 2001-2010.

Ergebnis: 80 EUR

Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.


Positions-Nr.: 1405

Brfm. Nachlass eines Pfarrers - Aus Hüttingen/Ostalbkreis,

Ergebnis: 60 EUR

mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1413

Brf. Tschechoslowakei - und Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 250 EUR

uralter Bestand in unterschiedlicher Erhaltung, sollte vor Gebotsabgabe aber besichtigt werden.



Positions-Nr.: 1422

Deutschland/Saarland -

Ergebnis: 650 EUR

Teilsammlungen Bund, Berlin und Saargebiet in 2 Borek Klemmbindern. Dabei Hochwasser Blöcke mit leichten Gummimängeln. Bund und Berlin schöne Anfangswerte. Berlin Block 1 gestempelt ohne Obligo. Bitte...


Positions-Nr.: 1413

Arabische Länder / Israel / Singapor / Thailand u.a. - Hochspannende

Ergebnis: 75 EUR

Zusammenstellung im dicken Steckbuch.


Positions-Nr.: 1413

Bund / Berlin - Schachtel voll mit 100erten

Ergebnis: 90 EUR

Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!


Positions-Nr.: 1429

Briefmarken - Konvolut. Tüte mit 9 gestempelten Jahressammlungen der Deutschen Post.

Ergebnis: 60 EUR

2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.


Positions-Nr.: 1415

Berlin - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 800 EUR

in 2 Vordruckalben postfrisch und gestempelt ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Schwarzaufdruck Markwerte gestempelt sign. Schlegel, Schwarzaufdruck pos...


Positions-Nr.: 1410

Jugoslawien - aus 1972/78, 2 sporadisch befüllte Vordruckalben (gebraucht)

ohne Limit

dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1406

Fundgrube - aus 1946/90, ca. 60 Briefe und Karten,

Ergebnis: 65 EUR

meist modern, wenige älter, am besten ansehen.



Positions-Nr.: 1408

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Ergebnis: 550 EUR

Vordruckalbum mit postfrischer und gestempelter Sammlung ab Michel Nr.1. Dabei Generalgouvernement Kleinbogen. Dann Kanalinseln Halbierungen auf Brief. Weiterhin Legion Wallonie, Indische Legion und E...


Positions-Nr.: 1403

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,

Ergebnis: 540 EUR

meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro


Positions-Nr.: 1434

Europa, kleiner Schuhkarton - befüllt mit gestempelten

Ergebnis: 200 EUR

Marken, mit etwas Geduld bei der Besichtigung sind Funde nicht ausgeschlossen!


Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - 2 Alben mit 1. Motive Weltraum, 2. Album Britisches Commonwealth.

Ergebnis: 50 EUR

Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.