Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1460

China/VR China - Kleines Steckbuch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

mit einfachen Ausgaben.


Positions-Nr.: 0

Brfm. Berlin - aus 1960/90, Sammlung in beiden Erhaltungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.


Positions-Nr.: 1419

Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1453

WWF - Album aus dem Abo mit Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

FDC und MK.


Positions-Nr.: 1420

Bund - 1980/2000, postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.


Positions-Nr.: 1443

Ganze Welt - Kleines Konvolut Brfm. in

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Tüten


Positions-Nr.: 1437

SÜDAMERIKA 62 Briefe / Karten / Ganzsachen, dabei viele Antwortkarten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.


Positions-Nr.: 1451

Türkei: Briefepartie mit frühen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

Paketkarten.


Positions-Nr.: 1429

Schweiz - Jahrbücher,

Ergebnis: 80 EUR

1982 bis 1987, dazu postfrische Jahreszusammenstellungen 1981 und 1988 bis 1991.


Positions-Nr.: 1416

China - Kaiserreich, dazu Japanische Besetzung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.


Positions-Nr.: 0

Niederlande - 1980/92, postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1415

Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan,

Ergebnis: 39,99 EUR

postfrische Marken und FDC.


Positions-Nr.: 1429

AMERIKA : Partie von 32 Ganzsachen, meist Chile Kolumbusausgaben, dabei Doppelkarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

und etwas USA.


Positions-Nr.: 1449

Europa - kleiner Posten guter Werte in Einzelmarken, FDC und Kleinbogen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.


Positions-Nr.: 1479

AMERIKA : Partie von 32 Ganzsachen, meist Chile Kolumbusausgaben, dabei Doppelkarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

und etwas USA.


Positions-Nr.: 1416

Vatikan - Sammlung in 3 Einsteckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.


Positions-Nr.: 1467

UNO Amt Genf /Wien- aus 1969/89, postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

im Vordruckalbum,


Positions-Nr.: 1414

UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Meist gestempelte Sammlung.


Positions-Nr.: 4468

Brfm. Alle Welt - gut 160 Steckkarten mit teils sehr exotischen Gebieten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

z.B. Kuba


Positions-Nr.: 0

Großbritannien / Polen / Vatikan - 3 kleine, dicke Steckbücher

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

mit postfrischen Marken.


Positions-Nr.: 1435

Europa - Interessantes Konvolut mit Schwerpunkten bei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1433

Saargebiet - Konvolut von Marken Saargebiet, meist geprüft oder Kurzattest. Marken sind ungebraucht mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

sauberem Erstfalz. Enthalten sind z. B. 5 a III, V, 5 a B, 17 A II. Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.


Positions-Nr.: 1801

BRD - Postfrische Sammlung von 1958/78 im Lindner Vordruckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Sammlung ist komplett.