Goethe und Block 1 Attest Grabowski. Stephan sign. Bühler. Bitte unbedingt besichtigen!
komplett von 1948-1983 im Borek-Klemmbinder. Block 1 links oben leicht angedeuteter Bug.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
ab Michel Nummer 1, grob eingeschätzt etwa 20.000 - 22.000 Euro Katalogwert nach Michel, in sehr unterschiedlichen Qualitäten, oft sehr spezialisiert, wie z.B. die Michel Nummer 2 nach Plattierungen s...
darunter auch Dt. Post in China, Kiautschou, Tsingtau, große Fülle an Marken mit einfachen bis mittelwertigen Ausgaben, dabei auch große Stempelvielfalt. Vom Einlieferer wurde auf Basis Michel Katalog...
in 2 Vordruckalben postfrisch und gestempelt ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Schwarzaufdruck Markwerte gestempelt sign. Schlegel, Schwarzaufdruck pos...
in 2 Vordruckalben ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Alle anderen Marken und Blöcke vorhanden. Dabei Schwarzaufdruck Markwerte sign. Schlegel, postfris...
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
in sehr unterschiedlicher Qualität, dabei auch bessere Ausgaben, bitte besichtigen.
beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Dt. Besetzung, Alliierte Besetzung, BRD, Franz. Zone. Da in sehr unterschiedlicher Qualität gesammelt wurde, ist eine Besichtigung unabdingbar.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware, u.a. z.b. Dt. Reiche 18 Kreuzer kleiner Brustschild.
ab Brustschildausgaben, dabei Ausgabe Wagner (gefalzt), Blockausgaben, etc., am besten ansehen.
Spitzen. Die Sammlung ist aufgelockert durch MH, VB, Bogen und RM. Bitte unbedingt besichtigen.
Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
dabei gestempelte und ungebrauchte Werte. Die Sammlung enthält eine Vielzahl von guten Werten. Schöner Teil Helgoland. Dabei 3 Briefe 1 x Me Frankatur Württemberg Nr.1. Wir bitten um eine eingehende B...
Neuprägung, usw., Besichtigung sollte sich lohnen!
ab 1944 postfrisch und gestempelt. Dann sehr schöne Sammlung Deutsche Kolonien postfrisch, gestempelt und Falz. Bitte unbedingt besichtigen da sicherlich Fundgrube. Stempel ohne Obligo.
Schwerpunkte bei Deutschland, Schweiz, franz. Kolonien, Besichtigung lohnend!
erhaltener Sammlungsteil der vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollte.
Falz oder gestempelt. Viele gute Werke wie z. B. Nr. 16 geprüft, Nr. 30/31 signiert, beide Hochwasserblöcke Postfrisch. Bitte besichtigen Sie diese sehr gehaltvolle Sammlung um sich ein eigenes Bild z...
eines Händlers aus Lorch aus den Jahren 1950 bis 54, DIE BESICHTIGUNG WIRD IHNEN FREUDE BEREITEN!!!