dazu Pro Collect Album mit postfrischen Marken und anderem. Schöner Frankaturposten.
1 Album Deutsches Postarchiv. Erhaltung verschieden, bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
dabei 2 Vordruckalben DDR, 1961/73, gut besetzt mit postfrischen Marken, etwas Dt. Reich, CEPT, UN.
Dabei gute Anfänge, Slowakei, auch Teilsammlung postfrisch.
City Post, dabei Neudrucke.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken und Kleinbogen.
1 Album Jugoslawien. Marken sind postfrisch, mit Falz, ohne Gummi und gestempelt. Bitte besichtigen.
1 Album Asien.
Von 1990-2001 Jahrbücher.
Bitte besichtigen.
Dabei auch kleiner Teil China.
Auch Frankatur.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
III. Reich, sehr unterschiedliche Erhaltung.
Bitte besichtigen!
darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.