2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1452

Raritäten in GOLD - Album aus dem Abo, ca 50 Marken,

Ergebnis: 76 EUR

mit 23 Karat Feingoldauflage.

Positions-Nr.: 1452

VR China - 5 Jahreszusammenstellungen:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1452

Deutsches Reich - sehr schönes Konvolut in 5 Alben und Blättern.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1452

Bund / Berlin - Sehr gehaltvoller Bogen und Teilbogenposten,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1452

Deutschland/Alle Welt – kleines Konvolut Briefe und Karten,

Ergebnis: 100 EUR

meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.

Positions-Nr.: 1452

Asien, China,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.

Positions-Nr.: 1453

Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1453

Europa - Altes Schaubeck Album gut bestückt,

Ergebnis: 220 EUR

mit Marken von Belgien und Norwegen. Meist gestempelt.

Positions-Nr.: 1453

Deutschland Bogenposten - schöner Bogenposten in 3 Bogenmappen.

Ergebnis: 120 EUR

Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.

Positions-Nr.: 1453

Deutschland: Bestand von postfrischen und gestempelten Marken. Beginnend mit Dt. Reich, Altdeutschland,

Ergebnis: 70 EUR

Alliierte Besetzung, SBZ. Sicherlich Fundgrube. Sollte unbedingt besichtigt werden.

Positions-Nr.: 1453

BRD - Sammlung aus 1949/1998, anfangs gestempelte Erhaltung,

Ergebnis: 60 EUR

darunter einige Helfer der Menschheit Ausgaben, später auch postfrisch, teils in Stückzahlen vorhanden. 4 Alben. Erhalt verschieden.

Positions-Nr.: 1453

VR China - Album mit einigen frühen Ausgaben,

Ergebnis: 50 EUR

dazu weitere Länder / Gebiete

Positions-Nr.: 1453

WWF - Album aus dem Abo mit Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

FDC und MK.

Positions-Nr.: 1453

USA / Aktien - 12 Aktien aus 1959/90,

ohne Limit

meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.

Positions-Nr.: 1453

DR / Zonen - 2 dicke Borek Klemmbinder,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1453

BRD/ Europa - kleiner Bestand an Einsteckbüchern.

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 1453

Deutschland. Kleines Einsteckbuch mit Alliierter Besetzung, Französische Zone, DR und Andere.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1453

Tüte mit Bund Frankatur.

Ergebnis: 800 EUR

Mindestens 1000€.

Positions-Nr.: 1453

Jugoslawien - aus 1972/78, 2 sporadisch befüllte Vordruckalben (gebraucht)

Ergebnis: 10 EUR

dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 1453

Schweiz/Österreich - aus 1969/84,

Ergebnis: 55 EUR

postfrische Zusammenstellung.

Positions-Nr.: 1453

Briefmarken - BRD. Ordner mit gestempelten

Ergebnis: 20 EUR

10er Bogen BRD.