mit 23 Karat Feingoldauflage.
FFM 1936.
Vordrucke gehen bis 1982.
Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt, Falz. Unterschiedliche Qualität. Zur Besichtigung Zeit mitbringen, da umfangreich.
ab den 50er Jahren. Sicherlich Fundgrube in Bezug auf Plattenfehler usw. Bogen und Bogenteile vorwiegend postfrisch.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.
dabei Korea, USA.
mit Marken von Belgien und Norwegen. Meist gestempelt.
Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.
Alliierte Besetzung, SBZ. Sicherlich Fundgrube. Sollte unbedingt besichtigt werden.
darunter einige Helfer der Menschheit Ausgaben, später auch postfrisch, teils in Stückzahlen vorhanden. 4 Alben. Erhalt verschieden.
dazu weitere Länder / Gebiete
FDC und MK.
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
Dabei 59/90 postfrisch, schöner Blockposten BRD, Belege Raumfahrt, hier auch Blöcke gezähnt und ungezähnt.
Marken wurden postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Bitte besichtigen.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
postfrische Zusammenstellung.