Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Österreich - Großes Einsteckbuch mit Doupletten.
1427
Österreich - Großes Einsteckbuch mit Doupletten.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Alliierte Besetzung : Philaswiss Binder mit einer Unmenge an Marken der Serie Bauten und AM - Post.
1433
Alliierte Besetzung : Philaswiss Binder mit einer Unmenge an Marken der Serie Bauten und AM - Post.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Spanien : Schöne postfrische Sammlung Spanien von 1960-75
1435
Spanien : Schöne postfrische Sammlung Spanien von 1960-75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.
1446
DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Vatikan - 3 Vordruckalben,
1419
Vatikan - 3 Vordruckalben,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Übersee - Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,
1408
Übersee - Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 54 EUR
Brfm. Österreich  / FL Liechtenstein - aus 1966/86, pstfr.,
4410
Brfm. Österreich / FL Liechtenstein - aus 1966/86, pstfr.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Berlin - Steckbuch, dabei z.b.
0
Berlin - Steckbuch, dabei z.b.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Flugpost Bund/DDR- aus 1956/91, über 90
1455
Flugpost Bund/DDR- aus 1956/91, über 90
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
UNO Amt New York - 1951/89, postfrische Sammlung,
1466
UNO Amt New York - 1951/89, postfrische Sammlung,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Bund / Berlin - Kleine Restsammlung, ein kleiner Teil frankaturgültig,
1444
Bund / Berlin - Kleine Restsammlung, ein kleiner Teil frankaturgültig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Alle Welt - 1 altes illustriertes Album mit Marken, Erhaltung verschieden,
1401
Alle Welt - 1 altes illustriertes Album mit Marken, Erhaltung verschieden,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
1430
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Alle Welt. Bestand auf Einsteckkarten, vorwiegend Europa,
1429
Alle Welt. Bestand auf Einsteckkarten, vorwiegend Europa,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.
1438
Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
1415
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.
1712
Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefmarken - Berlin Sammlung mit einigen guten Anfangswerten. Z.B. Glöckensätze. Die Sammlung ist nicht komplett, mit
1409
Briefmarken - Berlin Sammlung mit einigen guten Anfangswerten. Z.B. Glöckensätze. Die Sammlung ist nicht komplett, mit
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich
1436
Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Deutsches Reich - Flugpostmarken 1912. Michel Nr. I-III Postfrisch, sehr gut gezähnt. Alle Marken haben Eigentumszeichen auf
1467
Deutsches Reich - Flugpostmarken 1912. Michel Nr. I-III Postfrisch, sehr gut gezähnt. Alle Marken haben Eigentumszeichen auf
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.
1401
Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Türkei: Kleine Partie in beiden Erhaltungen mit einigen Abarten,
1441
Türkei: Kleine Partie in beiden Erhaltungen mit einigen Abarten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Vatikan -  3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan.
1405
Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York.
1417
UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan,
1419
Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
DDR - Tüte mit Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern von 1949-1974.
1442
DDR - Tüte mit Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern von 1949-1974.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
UNO - Sammlung in 3 Vordruckalben von ca. 1979 - 99. Postfrisch und gestempelt.
1402
UNO - Sammlung in 3 Vordruckalben von ca. 1979 - 99. Postfrisch und gestempelt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
BRD - ca. 100 Markenheftchen (davon 35 Sporthilfe und Diakonie),
1440
BRD - ca. 100 Markenheftchen (davon 35 Sporthilfe und Diakonie),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Tee-Vignetten - ca. 100 verschiedene
1417
Tee-Vignetten - ca. 100 verschiedene
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Deutschland Vignetten - Sammlung von
1420
Deutschland Vignetten - Sammlung von
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
UNO - kl. Sammlung UNO Wien, New York & Genf,
1448
UNO - kl. Sammlung UNO Wien, New York & Genf,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefe - 2 Alben mit meist Bedarfsbriefen Bund & Berlin,
1456
Briefe - 2 Alben mit meist Bedarfsbriefen Bund & Berlin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
BRD: Kleiner Posten von MH und
1463
BRD: Kleiner Posten von MH und
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Asien - kleines Steckbuch mit Marken China,
1426
Asien - kleines Steckbuch mit Marken China,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Motive - Kabe Klemmbinder mit Motivmarken Tiere,
1428
Motive - Kabe Klemmbinder mit Motivmarken Tiere,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Polen - Teilsammlung postfrisch und gestempelt,
1401
Polen - Teilsammlung postfrisch und gestempelt,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefepartie Schweiz mit Einzugsmandaten -
1423
Briefepartie Schweiz mit Einzugsmandaten -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schweden 1855-87 - Albumseite mit einigen besseren Werten und Stempeln.
1430
Schweden 1855-87 - Albumseite mit einigen besseren Werten und Stempeln.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR
UNO N.Y. - aus 1951/1998, postfrische Sammlung
0
UNO N.Y. - aus 1951/1998, postfrische Sammlung
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich
1452
Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.
1464
Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik Malerei.
1434
Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik Malerei.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.
1435
Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Brfm. Liechtenstein - 1975/82, 1 Album mit über 30 pstfr. Kleinbögen, gut 420 CHF
4420
Brfm. Liechtenstein - 1975/82, 1 Album mit über 30 pstfr. Kleinbögen, gut 420 CHF
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Arabische Länder / Israel / Singapor / Thailand u.a. - Hochspannende
1421
Arabische Länder / Israel / Singapor / Thailand u.a. - Hochspannende
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Rumänien - Einsteckbuch mit postfrischen u. gestempelten Marken,
1423
Rumänien - Einsteckbuch mit postfrischen u. gestempelten Marken,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 76,8 EUR
VR China - 1952, Hortungsposten Radio Gymnastik,
1423
VR China - 1952, Hortungsposten Radio Gymnastik,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Skandinavien - Sammlung in drei Alben,
0
Skandinavien - Sammlung in drei Alben,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
ALBANIEN: 1927, 2 Fr. und 5 Fr. postfrisch in kompletten Bögen, teils leichte Anhaftungen,
1423
ALBANIEN: 1927, 2 Fr. und 5 Fr. postfrisch in kompletten Bögen, teils leichte Anhaftungen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 82 EUR
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
1431
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR
Blöcke - kleines Blocklot mit SBZ 33, Jugoslawien Bl.6 und Alliierte Bes. Bl.12B gestempelt.
1457
Blöcke - kleines Blocklot mit SBZ 33, Jugoslawien Bl.6 und Alliierte Bes. Bl.12B gestempelt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
China - VR und Taiwan, einige Seiten im Steckalbum,
1439
China - VR und Taiwan, einige Seiten im Steckalbum,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
1422
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
3 Alben, Motive Baukunst des Abendlandes.
1418
3 Alben, Motive Baukunst des Abendlandes.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Briefmarken - Literatur: Brühl, Prof. Dr. Richard, Geschichte der Philatelie, 1986, 2. Bd., Leinen 12520 Seiten,
1402
Briefmarken - Literatur: Brühl, Prof. Dr. Richard, Geschichte der Philatelie, 1986, 2. Bd., Leinen 12520 Seiten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Liechtenstein - Liechtenstein gestempelte Teilsammlung ab 1945,
1437
Liechtenstein - Liechtenstein gestempelte Teilsammlung ab 1945,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
ASIEN - 120 Briefe / Karten aus Indochina, Laos, Vietnam,
1433
ASIEN - 120 Briefe / Karten aus Indochina, Laos, Vietnam,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Liechtenstein - Liechtenstein gestempelte Teilsammlung ab 1945,
1462
Liechtenstein - Liechtenstein gestempelte Teilsammlung ab 1945,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Briefmarken - Literatur: Brühl, Prof. Dr. Richard, Geschichte der Philatelie, 1986, 2. Bd., Leinen 12520 Seiten,
1437
Briefmarken - Literatur: Brühl, Prof. Dr. Richard, Geschichte der Philatelie, 1986, 2. Bd., Leinen 12520 Seiten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
BRD - Tüte mit Sammlung BRD von 1949-99 in 3 Kabe Klemmbindern.
1443
BRD - Tüte mit Sammlung BRD von 1949-99 in 3 Kabe Klemmbindern.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
ASIEN - 120 Briefe / Karten aus Indochina, Laos, Vietnam,
1480
ASIEN - 120 Briefe / Karten aus Indochina, Laos, Vietnam,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Alliierte Besetzung : Großes Einsteckbuch mit schöner Sammlung Alliierte Besetzung Freimarken 1.
1424
Alliierte Besetzung : Großes Einsteckbuch mit schöner Sammlung Alliierte Besetzung Freimarken 1.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Deutschland: 5 Einsteckbücher mit Marken Alliierte Besetzung Band und Netzaufdruck postfrisch und gestempelt.
1441
Deutschland: 5 Einsteckbücher mit Marken Alliierte Besetzung Band und Netzaufdruck postfrisch und gestempelt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
DDR : Einsteckalbum DDR ab 1949-60. Die Marken sind oft mehrfach.
1443
DDR : Einsteckalbum DDR ab 1949-60. Die Marken sind oft mehrfach.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Alle Welt - Tüte mit sechs Einsteckalben mit Nordkorea, Israel, Südkorea, Laos und
1424
Alle Welt - Tüte mit sechs Einsteckalben mit Nordkorea, Israel, Südkorea, Laos und
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Württemberg - 1851, 1 Kreuzer jeweils auf doppelt verwendeten,
1409
Württemberg - 1851, 1 Kreuzer jeweils auf doppelt verwendeten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.
1409
Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Schweiz - 4 Philswiss Alben mit Flugpost Schweiz.
1478
Schweiz - 4 Philswiss Alben mit Flugpost Schweiz.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Vignetten Italien - Steckbuch mit ca.150
1423
Vignetten Italien - Steckbuch mit ca.150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Deutsche Post Türkei: 1916/18. Lot von 8 FP-Belegen Dt. Militärmission Türkei und Dt. Feldpost Jilderim mit Belegen aus
1432
Deutsche Post Türkei: 1916/18. Lot von 8 FP-Belegen Dt. Militärmission Türkei und Dt. Feldpost Jilderim mit Belegen aus
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
China - ca. aus 1900/49, Lagerbuch mit
1414
China - ca. aus 1900/49, Lagerbuch mit
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
China - ca. aus 1897/49, Lagerbuch mit
1415
China - ca. aus 1897/49, Lagerbuch mit
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.
1428
Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre
1433
Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.
1405
Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Meist Deutschland und Europa - Dabei Deutsches Reich mit etwas Gebieten, Jugoslawien, Vatikan, Schweiz, Liechtenstein, etc.
1437
Meist Deutschland und Europa - Dabei Deutsches Reich mit etwas Gebieten, Jugoslawien, Vatikan, Schweiz, Liechtenstein, etc.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Deutsches Reich/Alle Welt - Album mit Marken Deutsches Reich
1400
Deutsches Reich/Alle Welt - Album mit Marken Deutsches Reich
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Altdeutschland Baden - zwei Auswahlhefte
1404
Altdeutschland Baden - zwei Auswahlhefte
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Frankreich - Vignettensteckbuch mit ca. 130
1418
Frankreich - Vignettensteckbuch mit ca. 130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Türkei - Sammlung im Einsteckbuch
1423
Türkei - Sammlung im Einsteckbuch
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Sammlung Helikopter, Segelflugpost, Raketenpost -
1416
Sammlung Helikopter, Segelflugpost, Raketenpost -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Sammlung in zwei Alben Postreiter und Flugpost -
1422
Sammlung in zwei Alben Postreiter und Flugpost -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Blöcke - kleines Blocklot mit SBZ 33, Jugoslawien Bl.6 und Alliierte Bes. Bl.12B gestempelt.
1431
Blöcke - kleines Blocklot mit SBZ 33, Jugoslawien Bl.6 und Alliierte Bes. Bl.12B gestempelt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 102 EUR
Briefmarken - Frankreich. 3 Vordruckalben ab 1950-1983. Meist Postfrisch aber auch einige gestempelt.
1402
Briefmarken - Frankreich. 3 Vordruckalben ab 1950-1983. Meist Postfrisch aber auch einige gestempelt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
Übersee : Ab 1900, vielseitige Partie mit über 400 Briefen, Belegen und FDC, dabei Asien & Afrika,
1424
Übersee : Ab 1900, vielseitige Partie mit über 400 Briefen, Belegen und FDC, dabei Asien & Afrika,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
ESTLAND: Auswahlheft mit vielen guten Werten aus 1923,
1428
ESTLAND: Auswahlheft mit vielen guten Werten aus 1923,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
JEMEN - 1926 / 70 Sammlung ab Mi. Nr. 2, dabei viele bessere und gesuchte Ausgaben im Steckbuch, anbei etwas Dubai,
1438
JEMEN - 1926 / 70 Sammlung ab Mi. Nr. 2, dabei viele bessere und gesuchte Ausgaben im Steckbuch, anbei etwas Dubai,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
JEMEN - 1926 / 70 Sammlung ab Mi. Nr. 2, dabei viele bessere und gesuchte Ausgaben im Steckbuch, anbei etwas Dubai,
1482
JEMEN - 1926 / 70 Sammlung ab Mi. Nr. 2, dabei viele bessere und gesuchte Ausgaben im Steckbuch, anbei etwas Dubai,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,
1415
DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,
1426
Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,
1427
Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
CSSR - Steckbuch meist gestempelte und Marken mit Falz,
1428
CSSR - Steckbuch meist gestempelte und Marken mit Falz,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
BRD - Sammlung BRD postfrisch und gestempelt,
1438
BRD - Sammlung BRD postfrisch und gestempelt,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
Brfm. Thematik Erotik - Hochspannende Sammlung
1408
Brfm. Thematik Erotik - Hochspannende Sammlung
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Südafrika / Alle Welt - Brfm. in unterschiedlichen Erhaltungen, Banknoten,Telefonkarten, Numisbriefe, zumeist Südafrika ab den
1449
Südafrika / Alle Welt - Brfm. in unterschiedlichen Erhaltungen, Banknoten,Telefonkarten, Numisbriefe, zumeist Südafrika ab den
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Südafrika / Alle Welt - Brfm. in unterschiedlichen Erhaltungen, Banknoten,Telefonkarten, Numisbriefe, zumeist Südafrika ab den
1410
Südafrika / Alle Welt - Brfm. in unterschiedlichen Erhaltungen, Banknoten,Telefonkarten, Numisbriefe, zumeist Südafrika ab den
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR