2344 Ergebnisse in Auktionen
Briefe - Schöner Posten Bedarfsbriefe Deutschland,
1446

35 EUR

BRD, Berlin - Tüte mit Resten einer Einlieferung.
1446

110 EUR

DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.
1446
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
BRD - Ersttagsblätter ca. 1975-2001, teils in Spezialalben, teils mehrfach,
1446

10 EUR

Briefe - 2 Alben mit meist Bedarfsbriefen Bund & Berlin,
1446

20 EUR

Deutsches Reich, Besetzte Gebiete -
1446

340 EUR

BRD - postfrische Vierblocksammlung ab der Mi. Nr. 214 - in die Eurozeit weitgehend komplett,
1446

180 EUR

BRD - 4 Lagerbücher, beginnend mit Alliierter Besetzung, AM-Post, dazu BRD ab 1949-1999,
1447

150 EUR

1952-1985, Ballonpost,
1447
1952-1985, Ballonpost,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Württemberg - Sammlung Pfennig,
1447
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Alle Welt - Sammlung von 3 alten Alben mit Marken, Briefen und Karten.
1447

150 EUR

BRD - 70er/80er-Jahre, Sonderganzsachen und FDC in 14 Ordnern (2 Kartons).
1447

10 EUR

DDR : Einsteckbuch mit nur Besonderheiten DDR wie Plattenfehler, DV, Leerfelder und vieles mehr.
1447

120 EUR

Schweiz. Schöner Posten Schweiz.
1447

130 EUR

Blöcke - Sehr schönes Blocklot, Allierte Besetzung,
1447

324 EUR

Deutsches Reich - 2 Sieger Vordruckalben ab 1933-45,
1447

180 EUR

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,
1447
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Deutschland/ Europa - 3 Lindner Vordruckalben mit Teilsammlungen
1447

75 EUR

Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,
1447

10 EUR

Deutschland: Briefepartie mit Saarland Satzbrief 1935, Kolonialbrief aus Kameruu 1982,
1447

60 EUR

Sammlung Südafrika in 3 Einsteckbüchern. Eine Postfrische Sammlung von 1973-2010 augenscheinlich komplett mit
1447

290 EUR

Briefmarken - Schöner Briefe und Ganzsachen Bestand im Briefalbum. Dabei viel Württemberg, aber auch Deutsches Reich und
1447

220 EUR

Kleine Tüte mit super Inhalt von Alle Welt bis DDR und Alliierte Besatzung.
1447

150 EUR

III. Reich - Ungebrauchte, oft postfrische Sammlung,
1447

200 EUR

Schweiz/BRD - Sammlung in 3 Alben mit schönem Frankaturanteil.
1447

240 EUR

Briefmarken - Berlin Markenheftchen ab Michel Nr. 1-13. MH 1 rückseitig beschriftet.
1447

240 EUR

Thematik Deutschland - 2 Sammlungen aus Abonnement,
1447

42 EUR

Dt. Reich Inflazeit - Hochwertige Spezialsammlung **/* mit über 8.200 Euro
1447

1.400 EUR

Olympische Spiele 1964 - Gepflegte thematische Sammlung
1447

380 EUR

Deutschland - Album mit Blöcken, unter anderem SBZ Weihnachtsspendeblock mit Attest, Wiederaufbau- und Goetheblock +
1447

460 EUR

Konvolut - Spannender Bestand in 4 "Hawid" Boxen,
1447

260 EUR

DDR - aus 1949/88, gestempelte/postfrische
1447

60 EUR

Brfm. Luftpost Deutschland - 1921/43, ca., tolle Spezialsammlung mit vielen Besonderheiten,
1447

820 EUR

Brfm UNICEF - Sammlung der frühen 80er in drei Alben,
1448

22 EUR

Bund - ab ca. 1951, dickes Steckbuch,
1448

70 EUR

Schweden - Dickes Doubletten-Steckbuch,
1448

40 EUR

5 interessante Briefe - dabei Zeppelin Brief,
1448

110 EUR

Bund / Berlin / Dt. Reich - Saubere Zusammenstellung
1448

90 EUR

Franz. Zone - Gestempelte Sammlung mit vielen Spitzen,
1448

410 EUR

Bund - ca. 1997/2000, Lagerbestand in 2 Steckbüchern,
1448

60 EUR

Briefmarken - Konvulent von 14 Jahrbüchern Vatikan. Es sind die Jahrgänge 1983-89 je 2 x vorhanden.
1448
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Liechtenstein - Schöner Posten Liechtenstein in kleiner Tüte mit schönem Bestand Liechtenstein Frankatur.
1448

250 EUR

Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische
1448

350 EUR

Bestand in Tüte von Ganzsachen und Postkarten
1448

60 EUR

Super Sammlung Australien in 3 Einssteckalben. Die Sammlung ist Postfrisch mit Blöcken und Kleinbogen. Gesammelt wurde von
1448

550 EUR

China: 1979-81. Kleine Partie von 17 FDC, dabei interessante Motive Pilze, Kinder.
1448
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Bund und Berlin - Konvolut aus 4 Alben. Bund aus den Jahrgängen 1949/50 - 1973 + 1974 -1981, Berlin 1961 - 1978/79, jeweils
1448

40 EUR

BRD - seltenes Angebot der Ganzsachen WP1 von der Expo 2000.
1448

20 EUR

1448
Berlin - 2 Sieger Vordruckalben mit Teilsammlungen Berlin,
1448

110 EUR

UNO - kl. Sammlung UNO Wien, New York & Genf,
1448
Alle Welt. Kleines Konvolut diverser Briefumschläge und Auswahlhefte.
1448

45 EUR

Frankreich : 2 Einsteckalben Frankreich, postfrisch und gestempelt.
1448

45 EUR

Raffaleo (Santi) - Thematische Sammlung, hochwertig aufgemacht
1448

90 EUR

BRD - schöner Bogenposten Bund Frankatur.
1448

140 EUR

Württemberg - Sammlung Kreuzer, Ausgaben gestempelt,
1448

660 EUR

Europa - 1952-1985, Ballonpost,
1448
1931-65, 70 Erstflüge / Raketenpost / Ballonpost Deutschland & Europa,
1449

65 EUR

BRD - Sehr schöner Frankaturposten 2001 bis Anfang 2010,
1449

480 EUR

Deutsches Reich Zeppelin - Konvolut von 12 Zeppelin Marken gestempelt.
1449

260 EUR

Deutsch Südwestafrika - ca. 1904, zwei markenlose Karten,
1449

25 EUR

Motive. Kleines Konvolut betreffend Olympia 1972.
1449

20 EUR

Motive - Tüte mit 4 Alben aus Abo,
1449

90 EUR

Briefe und Karten - kleines Konvolut an Bedarfsbriefen und Postkarten.
1449

45 EUR

BRD - schöne postfrische Sammlung von 1949-1983,
1449
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
1449
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
Europa - Kleine Schachtel mit Tütenbestand aus dem Abo. Vorhanden sind vorwiegend Kanalinseln, Griechenland, Italien.
1449

280 EUR

Europa/ Übersee: Kleine Briefepartie ab USA Klassik,
1449

36 EUR

Sammlung Frankreich Postfrisch im Klemmbinder auf Vordruckblättern.
1449

245 EUR

Briefmarken - Frankreich. Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung von 1849 - ca. 1936 auf alten Blättern.
1449

940 EUR

Fundgrube - 5 Alben + Mappe, aus Aller Welt,
1449

75 EUR

Österreich - Österreich die exklusive Numiphilum Kollektion Sonderbriefmarke
1449

45 EUR

Briefmarken - schöner Posten MH Postfrisch.
1449

80 EUR

1449

320 EUR

DT. Reich - 6 Teilbögen von pstfr. Zusammendrucken,
1449

260 EUR

Album alle Welt - Guter gestempelter Teil Schweiz,
1449

50 EUR

Südafrika / Alle Welt - Brfm. in unterschiedlichen Erhaltungen, Banknoten,Telefonkarten, Numisbriefe, zumeist Südafrika ab den
1449
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schweiz - Umfangreicher Bestand in 4 Alben,
1449

520 EUR

China - ca. aus 1960/90, Steckbuch,
1449

80 EUR

Russland - ca. 1860/2000, gehaltvolle, gestempelte
1449

600 EUR

Bund / Euro-Nominale - 2 Alben mit ca. 430 Euro
1449

380 EUR

Württemberg - über 70 Ganzsachenumschläge,
1450

17 EUR

Asien / China - Steckbuch mit mehreren Ländern,
1450

100 EUR

Nachlass / Fundgrube - 2 dicke, gute befüllte Alben,
1450

120 EUR

Bund - 2001/10, postfrische Sammlung,
1450

500 EUR

Bund - 1997/2001, Sammlung von Eckrandstücken,
1450

40 EUR

Ungarn - 8 Jahrbücher der ungarischen Post, 1986-1992, davon 1986 2x,
1450

90 EUR

Briefmarken - Schweiz. Sammlung von 1945 -1989 Postfrisch. Anfang wenig besetzt. Ab 1948 komplett.
1450

360 EUR

Briefmarken - Osteuropa. Super Tütenposten Osteuropa. Viel Ungarn. Völlig undurchsuchter Posten.
1450

108 EUR

Tüte mit allerlei Versandtaschen der Deutschen Bundespost.
1450

50 EUR

Briefe und Karten - 3 Alben/Mappen mit etwa 190 Stück, u.a. Zeppelin, III. Reich.
1450

260 EUR

Postfrische Sammlung Cept ab 1956-1986. Komplett mit
1450

160 EUR

Türkei: Alter Bestand auf Blättern
1450

50 EUR

DDR und Anderes - Kleiner Karton mit DDR Phasendrucken, aber auch Phasendrucke aus Nevis oder anderen Ländern.
1450

35 EUR

BRD - kleines Konvolut Bücher von der Deutschen Post ausgegeben.
1450

20 EUR

Deutsches Reich/ Berlin - dicker Leuchtturm Klemmbinder,
1450