Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1403

Bund / Berlin - 3 Alben ungestempelte Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

dabei frankaturgültige von 2001-2008


Positions-Nr.: 1403

Briefmarken - Kleines Konvolut, 3 Belege,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Dt. Reich Nürburgring, Russland Lenin Sammlung.


Positions-Nr.: 1403

Bayern - Album mit vielen Besonderheiten,

Ergebnis: 420 EUR

Abarten, Gummierungsvarianten, Papiersorten, nach Angabe des Einlieferers ca. 6.800 Euro Katalogwert, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1403

Brfm. Konvolut - Schachtel mit Marken und Karten, Briefen,

Ergebnis: 40 EUR

dabei einige hübsche Württemberg AK´s, tls. leider Feuchtigkeitsschäden.


Positions-Nr.: 1403

Bund - 1949/72, überwiegend postfrische Sammlung,

Ergebnis: 450 EUR

im Vordruckalbum, mit allen Spitzen, vereinzelt Neugummi.


Positions-Nr.: 1403

Altdeutschland - 12 Briefe und Briefteile (Kreuzer),

Ergebnis: 20 EUR

meist Bayern mit Pfalz Stempeln.


Positions-Nr.: 1403

Brfm. Dt. Kolonien / DAP - insgesamt 14 Briefe/Karten,

Ergebnis: 180 EUR

dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!


Positions-Nr.: 1404

Brfm. Dt. Reich - Mi. Nrn. 97BII, 116II, jeweils 7 Kleinbögen,

Ergebnis: 190 EUR

dabei HAN Nrn., Plattennummern, durchgezähnter Rand, etc. für Spezialisten, Erhaltung sehr unterschiedlich!


Positions-Nr.: 1404

Schweden - aus 1860/1987, Sammlung,

Ergebnis: 55 EUR

gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.


Positions-Nr.: 1404

Briefe und Karten - Fundgrube mit Schwerpunkt bei

Ergebnis: 120 EUR

D vor 1945, auch etwas Ausland, Besichtigung sollte sich lohnen!


Positions-Nr.: 1404

Bund - 1949/66, gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 90 EUR

im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.


Positions-Nr.: 1404

Brfm. Deutschland nach 1945 - Sammlung aus ca. 1954/64,

Ergebnis: 50 EUR

einiges gute pstfr. Ausgaben dabei.


Positions-Nr.: 1404

Franz. Zone Württemberg - Spezialzusammenstellung,

Ergebnis: 180 EUR

nach Papiersorten, Gummierungen, Abarten, Druckdaten, Katalogwert nach Angaben des Einlieferers wohl 2.900 Euro, am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 1404

Kleines Album - Spannendes Konvolut aus u.a. Feldpostkarten,

Ergebnis: 20 EUR

Ersttagsbriefen und Banknoten. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 1404

Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!


Positions-Nr.: 1404

Flugpost Bund/DDR- aus 1956/91, über 90

ohne Limit

Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).



Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - 2 bändige Motivsammlung Albrecht Dürer.

Ergebnis: 72 EUR

Hoher Anschaffungspreis.


Positions-Nr.: 1404

Ca. 100 Karten und Ganzsachen - viel Europa,

Ergebnis: 32 EUR

bitte besichtigen



Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Schweiz in 2 Lindner Vordruckalben ab 1965 bis 89. Meist Postfrisch, wenig gestempelt.

Ergebnis: 120 EUR

Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.



Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Tüte mit interessantem Inhalt.

Ergebnis: 420 EUR

Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1404

Kleine Kiste Briefmarken, meist Deutschland,

Ergebnis: 110 EUR

sicherlich Fundgrube. Dabei gute Blöcke DDR. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 1404

Dt. Reich - Sammlung mit guter Mittelware, meist postfrische

Ergebnis: 160 EUR

Ausgaben, alle Ausgaben wurden mit einer Garantie des Verkäufers versehen. Bitte ansehen.



Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - BRD. Sehr schöne Douplettensammlung BRD ab 1949 in postfrisch und gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Mit sehr guten Anfangswerten wie 111/12, 3 x 113/15 dabei 114 II, Posthorn postfrisch, nicht geprüft, 3 x 139/40. Postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

BRD/DDR: Tüte mit Restsammlungen Bund und DDR,

Ergebnis: 56 EUR

auch einige Belege. Keine Spitzen, aber einige Material.





Positions-Nr.: 1404

Karibik - Einsteckbuch mit postfrischen Marken und KB

Ergebnis: 40 EUR

von Grenada, Barbados, aber auch Malaysia, Neuseeland. Dazu noch Gold-Sonderausgaben von Tutanchamun.


Positions-Nr.: 1404

Bes. II. WK - St. Nazaire Michel Nr. 1 + 2a,

Ergebnis: 120 EUR

in ungebrauchter Erhaltung. Beide Marken sign. Eventuell Eigentumsstempel. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - Einsteckbuch mit Marken,

Ergebnis: 75 EUR

sowie Zusammendrucken Deutsches Reich postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

Monaco - schöne Sammlung auf Blättern ab 1885,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

es wurde in Falz und gestempelter Erhaltung gesammelt. Sicherlich ein interessantes Los, daher bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

Franz. Zone - gehaltvolles Einsteckbuch mit posfr. Blöcken,

Ergebnis: 380 EUR

Rheinland Pfalz Mi.Nr. 42/45 im Viererblock, Baden Bl. 1B mit kleinem Stockfleck auf der Rückseite, Baden Nr. 42/45 gestempelt sign. Schlegel. Alle 3 Freimarkenserien 3 Ausgabe gestempelt, dabei auch ...


Positions-Nr.: 1404

Altdeutschland Baden - zwei Auswahlhefte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit meist gest. Marken ab Mi.1.


Positions-Nr.: 1404

Europa - Schaubek Klemmbinder mit gestempelten und ungebrauchten

Ergebnis: 260 EUR

Sammlungen von den Niederlanden und Ungarn. Dabei sehr gute Anfänge und Blockausgaben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

BRD - 4 Mappen mit Bögen

Ergebnis: 700 EUR

und Marken in größeren Einheiten. Davon drei Mappen 90er Jahre, diese auch mit Zehner-Kleinbögen. Eine Mappe mit Ausgaben der Dauerserien ab Theodor Heuss (hier nur kleine Nominalen). Meist postfrisch...


Positions-Nr.: 1404

BRD - sehr schöner Posten Bund Frankatur ca.1000,- Euro,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

dazu 2 Einsteckbücher Bund Postfrisch 90iger Jahre.


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - sehr schöne Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

im Vordruckalbum von 1872-1945. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, ohne Gummi und gestempelt. Die Sammlung enthält einige Spitzen wie Michel Nr.11,24,28 gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin Flugpos...



Positions-Nr.: 1404

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung von 1948-1990.

Ergebnis: 650 EUR

Die Sammlung ist komplett mit allen Spitzen. Schwarz und Rotaufdruck sign. Schlegel. Block 1 leichte Rückseitenbüge. Wohl herstellungsbedingt.


Positions-Nr.: 1404

Alle Welt - postfrische und gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 60 EUR

verschiedene Länder, dabei z.B. Irak, Kosovo, Falkland. Dazu auch schöner Posten FCD.


Positions-Nr.: 1404

VR China - Konvolut Marken auf 6 Albenblättern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

Preussen / Sachsen- Sammlungsteil, ca. 2.400 Euro Katalogwert

Ergebnis: 240 EUR

nach Michel, dabei z.B. Preussen Innendienst, trotz offensichtlicher Farbnuancen wurde jeweils die günstigste Variante gerechnet. Wie üblich sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten. Günstiger St...


Positions-Nr.: 1404

UNO - Album,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1404

Schweiz - postfrische Marken Schweiz,

Ergebnis: 60 EUR

m Einsteckbuch.


Positions-Nr.: 1404

Saargebiet/DR - Tütenposten mit Schwerpunkt Saargebiet,

Ergebnis: 80 EUR

seit Jahren undurchsuchter Posten. Fundgrube für an Abarten und Besonderheiten Interessierte.


Positions-Nr.: 1404

Bund / Zusammendrucke - 4 großformatige Briefe,

Ergebnis: 110 EUR

mit besseren ZD aus MHB 3, hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1404

USA/England - Konvolut von 6 Jahrbüchern USA,

Ergebnis: 55 EUR

einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.


Positions-Nr.: 1405

Feldpost - Lindner Album mit mehr als 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1. und 2. Weltkrieg.


Positions-Nr.: 1405

Zeppelin / Katapultpost - Konvolut: 7 Belege, dabei bessere,

Ergebnis: 500 EUR

z.b. 2 x Islandfahrt 1931, mit isländischer Frankatur, 2 Belege zur 2. Südamerikafahrt 1931, Frankatur u.a. Mi. Nrn. 423; 424.


Positions-Nr.: 1405

Deutsche Kolonien - kleines Album mit Marken in unterschiedlicher Erhaltung,

Ergebnis: 130 EUR

darunter z.B. Karolinen, schönes, postfrisches Randstück der Mi. Nr. 4I, sign. Steuer BPP. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Deutschland - gehaltvolles Einsteckalbum

Ergebnis: 400 EUR

mit guten Werten Saargebiet, Saarland und Deutsches Reich. Saargebiet mit Volkshilfe I, Volkshilfe III und Volkshilfe IV. Die Marken sind in unterschiedlicher Qualität. Bei Marken Deutsches Reich eini...


Positions-Nr.: 1405

Schweiz - 1968 bis ca. 1990, postfrische Marken,

Ergebnis: 120 EUR

nicht ganz komplett, im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1405

DDR - 1949-78, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

in 2 Alben, dabei alle Spitzen.


Positions-Nr.: 1405

Mecklenburg Schwerin - Sammlungteil, ca. 1.100 Euro Katalogwert

Ergebnis: 95 EUR

nach Michel, 5 gestempelte Ausgaben, dazu 1 Marke aus Strelitz, sehr unterschiedlich erhalten.


Positions-Nr.: 1405

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1405

Grönland - schöne Sammlung von Jahrbüchern 2001-2006,

Ergebnis: 90 EUR

dazu FDC bis 2007 in 2 Pro Collect Alben.


Positions-Nr.: 1405

Österreich - wunderschöne postfrische Sammlung der Jahre 1945-2008.

Ergebnis: 720 EUR

Dabei etliche Spitzen wie Grazer Ausgabe, Renner gez. und ungez. Auch der Kleinbogensatz 3 Michelwert 2300 € in hervorragender Qualität, Freimarken Trachten, Vogelausgaben.


Positions-Nr.: 1405

Motive - 2 Lindner Vordruckalben aus dem Abo. 1 Album 500 Jahre Deutsche Post.

Ergebnis: 44 EUR

Dazu 1 Album 150 Jahre Briefmarke.


Positions-Nr.: 1405

Österreich - Sammlung in 2 Vordruckalben

Ergebnis: 850 EUR

ab ca. 1922-1985. Sammlung ist in unterschiedlicher Qualität. Es wurde postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Sehr schöner Teil guter postfrischer Sätze enthalten. Z. B. 598/612, 551/54, 623/26, 5...


Positions-Nr.: 1405

Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Postfrische Marken und FDC.


Positions-Nr.: 1405

Saarland - 1947/59, Sammlung

Ergebnis: 480 EUR

auf Vordruckseiten, mit Hochwasser Blockpaar, meist postfrisch, teils auch mit qualitativen Einschränkungen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen und Qualitäten überprüfen.


Positions-Nr.: 1405

Griechenland/Großbritannien - schöne Sammlungen im dicken Schaubeck-Klemmbinder

Ergebnis: 360 EUR

von beiden Ländern. Dabei sehr gute Anfangsausgaben. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1405

Altdeutschland - Thurn & Taxis Württemberg

Ergebnis: 46 EUR

Auswahlheft mit meist gest. Marken.


Positions-Nr.: 1405

Alle Welt - Tüte mit 6 Einsteckalben,

Ergebnis: 50 EUR

dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken, Medaillen - 3 Alben mit Bezug auf Deutsche Einheit,

Ergebnis: 20 EUR

1 Album 500 Jahre Post, 1 Album CSSR und 3 Alben Medaillen Kupfer/Nickel vergoldet. CCCP, Preußen und St. Petersburg. Interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Osteuropa + Cept. - Album mit Marken Europa Union,

Ergebnis: 30 EUR

Sowjetunion, Polen und Jugoslawien. Einige Motive. Postfrisch und gestempelt.



Positions-Nr.: 1405

Österr./Ungarn/Lombardei Veneto - aus ca. 1860/1936,

Ergebnis: 950 EUR

sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...


Positions-Nr.: 1405

Berlin - Leuchtturm Klemmbinder mit Sammlung Berlin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, auch Oberränder.


Positions-Nr.: 1405

Italien ab Kirchenstaat - Sammlung in 2 Einsteckalben. Dabei die Marken Kirchenstaat ohne Obligo. Gesammelt wurde postfrisch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Falz und gestempelt. Hoher Katalogwert. Bitte um eingehende Besichtigung.


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - Deutschland 3 Safe Vordruckalben und 1 Steckbuch mit Alliierter Besetzung und Bund.

Ergebnis: 145 EUR

Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 1405

USA - kleiner Bestand USA in 2 Steckalben

Ergebnis: 55 EUR

und einem Leitz Ordner


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - Deutsche Kolonien. Vordruckalbum mit Marken Deutsche Kolonien.

Ergebnis: 140 EUR

Spärlich besetzt, aber sicher für eine Besichtigung interessant.


Positions-Nr.: 1405

3 Belege Zeppelinpost,

Ergebnis: 24 EUR

bitte Besichtigen!


Positions-Nr.: 1405

Spanien / Großbritannien - Über 40 semiklassische Belege,

Ergebnis: 260 EUR

dazu etwas moderne Ware, dabei schöne Drei Farben Frankatur auf Faltbriefteil von London nach Barcelona. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

China - Konvolut auf 17 Steckkarten,

Ergebnis: 85 EUR

ab Kaiserreich, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.

Ergebnis: 60 EUR

Postfrisch. Vordrucke bis 82.


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - 2 sehr schöne Belege China : 1 Beleg gelaufen nach Berlin,

Ergebnis: 120 EUR

1 Beleg gelaufen nach Macau.


Positions-Nr.: 1405

Äußerst interessante Kiste - Mit Restsammlungen, Tüten und Blättern,

Ergebnis: 120 EUR

bitte unbedingt besichtigen, sicherlich sehr schöne Fundgrube




Positions-Nr.: 1405

UNO Amt Wien - 1979/98, postfrische

Ergebnis: 12 EUR

Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1405

Frankreich / Rotes Kreuz - Thematische Spezialsammlung

Ergebnis: 160 EUR

aus 1950/92, dabei z.B. besseres MH aus dem Jahre 1952. Überwiegend postfrisch.


Positions-Nr.: 1405

Bund - Sammlung aus 1946/72, oft beide Erhaltungen, 2 Alben,

Ergebnis: 300 EUR

dabei ungebrauchter Posthornsatz (Höchstwerte wohl Neugummi), Schön gestaltet!


Positions-Nr.: 1405

Queen Victoria - Thematische Sammlung in zwei Alben,

Ergebnis: 100 EUR

liebevoll gestaltet, für Markensammler und Royalisten!


Positions-Nr.: 1405

Brfm. Altdeutschland / Dt. Reich - Sporadisch bestztes Album,

Ergebnis: 100 EUR

dabei auch einige bessere Ausgaben Dt. Reich, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Bund - Konvolut in zwei Alben,

Ergebnis: 18 EUR

Qualität sehr unterschiedlich!


Positions-Nr.: 1405

Ein kleiner Schatz - ca. 150 Karten und Briefe,

Ergebnis: 130 EUR

aus unberührtem Bestand, Schwerpunkt vor 1945, Erhaltung und Qualität sehr verschieden.