Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1449

1931-65, 70 Erstflüge / Raketenpost / Ballonpost Deutschland & Europa,

Ergebnis: 65 EUR

dabei LUFTHANSA, SABENA, SAS, INTERFLUG, und einige frühe Postkarten mit Flugzeugen & Zeppelin Drittes Reich, dazu einige ungebrauchte airletter und Flugvignetten in zwei Briefealben.


Positions-Nr.: 1450

China & Asien - Schachtel mit Briefen und Briefmarken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

aus VR China, Taiwan, Hong Kong & Korea von alt bis neu. Einige FDC, Blöcke und Vignetten.


Positions-Nr.: 1451

DDR - 1953/71, DDR - Erstflüge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sammlung mit 83 Ganzsachen-Karten im Album mit augenscheinlich nur verschiedenen Flügen, zum Teil mit Zufrankaturen, dabei bessere mit Doppel-Karten, Ganzsachen mit Zudrucken und wenige Privat-Ganzsac...


Positions-Nr.: 1452

Asien, China,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.


Positions-Nr.: 1453

Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 440 EUR

ab 1945 bis ca. 2010 in 2 Steckbüchern und einer Tüte. Hoher Michelwert und schöner Anteil Frankatur. Eine sehr ansprechende Sammlung, die besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1454

Österreich - Sammlung in 5 Steckalben + 2 Tüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.


Positions-Nr.: 1455

Schweiz - Wunderschöne Sammlung von ca. 1923 bis ca. 2010,

Ergebnis: 1.620 EUR

dabei schöner Blockposten mit Block 1, Block 5, Block 6 postfrisch und gestempelt mit Attest. Aber auch alle anderen Blöcke postfrisch und gestempelt vorhanden. Ebenso vorhanden Pax Serie postfrisch u...


Positions-Nr.: 1456

Frankreich - sehr schöner Bestand an 23 Bedarfsbriefen,

Ergebnis: 50 EUR

mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.



Positions-Nr.: 1458

BRD - komplette postfrische Sammlung von 1949-1992,

Ergebnis: 280 EUR

einige kleine Werte fehlen. Anfänge alle vorhanden. Posthornwerte mit Falz. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1459

Berlin - komplette postfrische Sammlung ab 1948-1990,

Ergebnis: 400 EUR

dabei Schwarzaufdruck als Ober- bzw. Unterrand signiert Schlegel. Bauten Höchstwerte signiert Schlegel Währunggeschädigte + Block 1 signiert Schlegel. Einige Werte Rotaufdruck und Grünaufdruck mit Fal...


Positions-Nr.: 1460

BRD - schöner Frankaturposten der Jahre 2002-2005,

Ergebnis: 135 EUR

im Deutschland Plus Album und Blättern, dazu Album "Der Weg zum Euro" mit noch einmal ca. 65 Euro Frankatur.


Positions-Nr.: 1461

China/China Taiwan -

ohne Limit

3 Hefte mit postfrischen Marken aus China 1994, China Taiwan 1982/83.


Positions-Nr.: 1462

Schweiz - schöner Posten Schweiz in 2 Vordruckalben und 2 Steckbüchern,

Ergebnis: 240 EUR

dabei die Jahre 1968-86 und 1968-73 ungestempelt. Schöner Frankaturwert.



Positions-Nr.: 1464

Rest einer Einlieferung - große Tüte mit den Resten einer Einlieferung,

Ergebnis: 36 EUR

dabei BRD, Vatikan und Fußball WM 74. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1465

BRD / Motive - gestempelte und ungestempelte Sammlung,

Ergebnis: 120 EUR

BRD ab 1949 bis ca. 1981. 2 Alben Rubens aus dem Abo.


Positions-Nr.: 1466

Übersee - Sehr schönes Konvolut von gelaufenen und nicht gelaufenen Karten und Briefen,

Ergebnis: 75 EUR

insgesamt 110 Belege, dabei Süd-Wales, Kuba, Hongkong, Ägypten, Guatemala, El Salvador, Nicaragua, Argentinien und weitere Länder. Sicher sehr interessantes Los.


Positions-Nr.: 1467

Altdeutschland/Deutsches Reich - Konvolut von 330 Belegen, dabei gelaufen und ungelaufen,

Ergebnis: 160 EUR

unterschiedliche Erhaltung. Gesehen wurden Belege Deutsches Reich, Bayern, Württemberg. Schöner Anteil Ganzsachen, Kartenbriefe, Post-Anweisungen und Rohrpost. Für Sammler von Belegen sicher ein sehr ...


Positions-Nr.: 1468

Europa/Übersee - sehr schönes Konvolut von 335 Belegen mit Karten und Briefen gelaufen und ungelaufen,

Ergebnis: 130 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Belege aus Österreich, Schweiz, Belgien, England, CCCP, USA, Kanada und weitere Länder. Interessantes Los. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1400

Zeppelin - Thematische Sammlung von 55 Belegen,

Ergebnis: 714 EUR

dabei gute Mittelware, 2 x LZ 130 Deutschlandfahrt 1930, Basel Zeppelin Landung 1930, Olympiafahrt 1936, Deutschland 1937, Nord- und Südamerikafahrten, Sudetenland 1938, etwas unterschiedlich erhalten...


Positions-Nr.: 1401

Altdeutschland - Borek Abo Sammlung,

Ergebnis: 260 EUR

sehr gepflegt und ausführlich beschrieben.


Positions-Nr.: 1402

Dt. Reich, Abstimmungesgebiete, Besetzungsausgabe -

Ergebnis: 460 EUR

postfrische Sammlung, z.b. Polen, Russisch Polen, Ober Ost, Etappe West, Saargebiet usw. Michelwert ca. 2.400 Euro, empfehlenswert!


Positions-Nr.: 1403

Deutschland - gute Briefepartie mit Ansichtskarten,

Ergebnis: 140 EUR

dabei gute Frankaturen 1920-40, einiges gepr. Infla, Nachporto, etc.


Positions-Nr.: 1404

Bund / Zusammendrucke - 4 großformatige Briefe,

Ergebnis: 110 EUR

mit besseren ZD aus MHB 3, hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1405

Feldpost - Lindner Album mit mehr als 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1. und 2. Weltkrieg.


Positions-Nr.: 1406

China, Hong Kong, Taiwan - Posten mit Marken, Briefen, Ganzsachen,

Ergebnis: 120 EUR

Taxe Percue, Teilsammlung Hong Kong auf Blättern.


Positions-Nr.: 1407

Schweiz - Postfrische Sammlung von 1965-2004,

Ergebnis: 410 EUR

in 2 Vordruckalben und diversen Tüten. Hoher Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1408

Frankreich - sehr schöne postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

1 Steckbuch und diversen Tüten-Sammlung geht von 1960-ca. 2004. Sie ist weitestgehend komplett. Ein schönes Los für den Frankreichsammler.


Positions-Nr.: 1409

Berlin - 1948, Rotaufdruck, pstfr., Ränder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für Oberrandstücke abzgl. 30 %), Michelwert auf dieser Basis ca. 3.100 Euro, Attest Schlegel, Michel Nummern 21/34.


Positions-Nr.: 1410

Alliierte Besatzung, Bund, Berlin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Großartige Sammlung im Steckbuch mit vielen absoluten Besonderheiten. Alliierte Besatzung Michel Nr. 928c Oberrand P mit Attest, 932a Oberrand P Attest, Michel Nr. 37I d + e mit Farbbestimmung, 37Ie m...


Positions-Nr.: 1411

D nach 1945 - Spezialitätenlos, ca. 10.300€ Katalogwert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

dabei viele sehr gesuchte Marken und Ausgaben, z.B. postfrische Michel Nummer 920c mit Attest Hohmann (1400 Euro Michelwert), Michel Nummer 42IIc vom Unterrand (900 Euro Michelwert) mit Farbbestimmung...


Positions-Nr.: 1412

Bund Frankatur - Jahrbücher 2002-2012 komplett,

Ergebnis: 820 EUR

4 Steckalben mit Frankatur 2001-2012. Augenscheinlich komplett. Hoher Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1413

Frankreich - Slg. aus 1876/1937,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

uralter Bestand, mit vielen besseren Ausgaben, Block 1 ungebraucht (Mängel), Kriegswaisen 1917 (ungebraucht mit Falz), Pexip Block gestempelt, Katalogwert nach Michel 2015 ca. 6.200 Euro. Qualität seh...


Positions-Nr.: 1414

Französische Zone Baden - 1947, gehaltvoller Bestand auf 9 großen Steckkarten mit einer Menge gutem Material,

Ergebnis: 1.300 EUR

Bbeginnend mit Freimarken I,II,III. Dabei Ausgabe III zusätzlich in 4er Blöcken. Auch die Nr. 37 mit Druckdatum. Weiterhin viele 4er Blöcke alle top postfrisch. Block 1 und 2 (dieser 2x) auch gestempe...


Positions-Nr.: 1415

Französische Zone Württemberg-Hohenzollern - komplette postfrische Sammlung auf 6 großen Steckkarten,

Ergebnis: 1.200 EUR

Dabei viele 4er Blöcke, Freimarken III als einheitliches re unteres Eckpaar, jeweils mit komplettem Druckdatum. Sehr selten so einheitlich zu bekommen. Auch 40 A - 43 A Eckrandviererblock mit Druckdat...


Positions-Nr.: 1416

Saarland - 1948, wohl einmalig angebotener Posten Saarland Ministerblöcke,

Ergebnis: 4.000 EUR

Im Einzelnen: 252 M - 254 M, 260 M - 261 M, 264 M Auflage 83 Stück, 265 M - 271 M, 291 M - 295 M, 299M - 305 M, 307 M - 317 M, 330 M, 337 Farbdruck P, 338 M - 341 M, 344 M - 347 M, 349 M - 350 M, 354 ...


Positions-Nr.: 1417

Altdeutschland / Deutsches Kaiserreich - Konvolut von gut 60 Belegen,

Ergebnis: 300 EUR

ab Baden mit gutem Vorphilaumfang, EF einer 9 Kreuzer-Marke auf "Auslandsbrief" nach Preußen, Bayern, Sachsen, Privatpost um 1900, einigen ausländischen Ganzsachenumschlägen, wenn auch in der Qualität...


Positions-Nr.: 1418

BRD - Schöner Frankaturposten BRD von 2000-2012,

Ergebnis: 520 EUR

I. Quartal, nicht ganz komplett. Dazu 1 Unze Silber, Australien Kookaburra 1991.


Positions-Nr.: 1419

WÜRTTEMBERG Vorphila - Interessante und sehr umfangreiche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Sammlung von ca. 950 Briefen und Belegen in 10 Alben, dabei wurde nach Stempelformen und Ortschaften getrennt


Positions-Nr.: 1406

Alle Welt, Europa, Deutschland - 4 Einsteckbücher,

Ergebnis: 120 EUR

postfrische und gestempelte Marken. Interessantes Los.


Positions-Nr.: 1400

Deutsches Reich - ab 1872, ungebraucht und gestempelt,

Ergebnis: 120 EUR

im alten KABE Album. Im Anhang noch etwas Altdeutschland und Franz. Zone. Unterschiedliche Qualität. Sicherlich interessant.


Positions-Nr.: 1401

Polen - Teilsammlung postfrisch und gestempelt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

in 3 Einsteckbüchern, dabei Michel Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.


Positions-Nr.: 1402

Saargebiet/Saarland - Karten und Belegeposten,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Sammlerbriefe aus der Michel Nr. 179/194. 195/198 komplett MiF. 199/205 komplett MiF. 191 EF. Saarland 251 EF. 297 EF. Französische Zone allgemeine Ausgabe MiNr. 12 EF. Wohl überfrankiert. Unter...


Positions-Nr.: 1403

BRD/Deutsches Reich - interessanter Belegposten,

Ergebnis: 200 EUR

mit Frankaturen Deutsches Reich und BRD. Kleiner Teil Propagandakarten. Unterschiedliche Erhaltung.


Positions-Nr.: 1404

Saargebiet/DR - Tütenposten mit Schwerpunkt Saargebiet,

Ergebnis: 80 EUR

seit Jahren undurchsuchter Posten. Fundgrube für an Abarten und Besonderheiten Interessierte.


Positions-Nr.: 1405

Deutschland - gehaltvolles Einsteckalbum

Ergebnis: 400 EUR

mit guten Werten Saargebiet, Saarland und Deutsches Reich. Saargebiet mit Volkshilfe I, Volkshilfe III und Volkshilfe IV. Die Marken sind in unterschiedlicher Qualität. Bei Marken Deutsches Reich eini...


Positions-Nr.: 1407

Deutschland/Alle Welt - 2 alte Schaubeckalben,

Ergebnis: 260 EUR

mit über Jahrzehnten gesammelten Marken und Belegen in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1408

Deutschland/Alle Welt - Konvolut Marken auf Blättern und im Steckbuch,

Ergebnis: 260 EUR

meist gestempelt. Zudem komplette postfrische Sammlung BRD von 1949-1984 in Leuchtturm Klemmbinder. Posthorn wohl nachgummiert. Hohe Werte sig. Schneider. Wohl Eigentumsstempel. Am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1409

Europa - 1980-1988, umfangreicher Blockposten,

Ergebnis: 120 EUR

mehrere hundert Blöcke in 4 Lindner Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1410

Übersee/Asien - 3 Steckalben,

Ergebnis: 50 EUR

Marken postfrisch und gestempelt. Dabei z.B. Argentinien, Japan sowie schöner Teil China.


Positions-Nr.: 1411

BRD - 2001-2008, schöner Frankaturposten,

Ergebnis: 280 EUR

in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.


Positions-Nr.: 1412

Europa - Teilsammlungen und Marken aus verschiedenen Ländern,

Ergebnis: 30 EUR

dabei z.B. Polen, Bulgarien, Ungarn. Postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1413

Österreich - 1987-2007, Jahrbücher,

Ergebnis: 140 EUR

gesamt 21 Jahrbücher, schöner Bestand.


Positions-Nr.: 1414

Griechenland - 2 Steckalben und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.


Positions-Nr.: 1415

BRD - Anfangsjahre bis ca. 1975, Einsteckbuch,

Ergebnis: 54 EUR

gestempelt und postfrisch.


Positions-Nr.: 1416

Sammlung Helikopter, Segelflugpost, Raketenpost -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

105 sehr attraktive Belege ab 1949.


Positions-Nr.: 1417

Sammlung Ballonpost Schweiz -

Ergebnis: 90 EUR

105 sehr attraktive Belege ab 1939.


Positions-Nr.: 1418

Sammlung Zeppelin NT -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

96 sehr attraktive Belege und Kleinbogen Schweiz.


Positions-Nr.: 1419

Sammlung Flugpost, Bahnpost, Straßenbahnpost -

Ergebnis: 108 EUR

149 sehr attraktive Belege ab 1938.


Positions-Nr.: 1420

Sammlung Ballonpost Österreich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

176 sehr attraktive Belege ab 1948.


Positions-Nr.: 1421

Sammlung Concorde -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

130 sehr attraktive Belege verschiedener Länder ab 1973.


Positions-Nr.: 1422

Sammlung in zwei Alben Postreiter und Flugpost -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

154 sehr attraktive Belege.


Positions-Nr.: 1423

Briefepartie Schweiz mit Einzugsmandaten -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

ab 1920 und einigen FDC.


Positions-Nr.: 1424

Briefepartie Altdeutschland bis Bund -

Ergebnis: 120 EUR

dabei bessere Belege.





Positions-Nr.: 1428

Postfrische und gestempelte Teilsammlung von 1949-1981 in 2 Lindner Vordruckalben neues System,

Ergebnis: 55 EUR

mit guten Anfangsausgaben, in unterschiedlicher Qualität.


Positions-Nr.: 1429

Schweiz - Sammlung im dicken KABE Vordruckalben mit frühen Ausgaben meist gestempelt,

Ergebnis: 280 EUR

dann oft postfrisch und gestempelt. Sammlung geht bis ca.1996. Schöner Anteil von Frankatur.


Positions-Nr.: 1430

Liechtenstein - Sammlung im KABE Drehstabbinder mit frühen Ausgaben gestempelt, aber auch postfrisch,

Ergebnis: 54 EUR

ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.


Positions-Nr.: 1432

SBZ, Allierte Besatzung, Französische Zone, BRD - Schöne Sammlung im KABE Drehstabbinder,

Ergebnis: 110 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken. Meist die Ausgaben in beiden Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen bei den Anfangswerten Bund.


Positions-Nr.: 1433

Altdeutschland, Deutsches Reich - gehaltvolle Sammlung im KABE Drehstabbinder ab Baden,

Ergebnis: 460 EUR

Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.


Positions-Nr.: 1434

Österreich - Sammlung in 2 KABE Drehstabbindern und 1 Doublettenbuch,

Ergebnis: 130 EUR

beginnend mit Altösterreich bis 1996. Anfangs bis 1964 postfrisch oder gestempelt bzw. beide Erhaltungen. Ab 1965-1996 wohl komplett postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1435

Übersee, Asien - Teilsammlungen und Sätze aus Ägypten, Australien, Brasilien, China, Japan,

Ergebnis: 100 EUR

und vielen weiteren Ländern. Meist gestempelt.


Positions-Nr.: 1436

Berlin - Sammlung im KABE bi-collect Drehstabbinder von 1948-1984,

Ergebnis: 90 EUR

Anfänge etwas spärlich, ab 1954 wohl komplett bis 1984 postfrisch und gestempelt. Schöne Berlin Vollstempel.


Positions-Nr.: 1437

Berlin/SBZ, DDR - Teilsammlung von Berlin 1985-90, SBZ mit Goethe Block und DDR ab 1949-1967,

Ergebnis: 108 EUR

gesammelt wurde oft in beiden Erhaltungen. Qualität der Marken sehr unterschiedlich, eine Besichtigung wäre empfehlenswert.


Positions-Nr.: 1438

Niederlande - schöne Sammlung ab den Anfangsjahren bis ca.1996,

Ergebnis: 90 EUR

in den Anfangsjahren oft gestempelt. Später wurde in beiden Erhaltungen gesammelt. Eine sehr empfehlenswerte Sammlung,


Positions-Nr.: 1439

Deutsches Reich - 2 Doublettenbücher mit viel gestempelten Material,

Ergebnis: 120 EUR

sicherlich sehr interessant für Stempelsammler und Abartensammler. Große Menge Perfins.


Positions-Nr.: 1440

Europa - 2 dicke Einsteckbücher mit Marken aus europäischen Ländern,

Ergebnis: 60 EUR

von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.


Positions-Nr.: 1441

BRD/DDR - gewaltiger Blockposten, meist in postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 55 EUR

Blöcke oft zehnfach. DDR mit Kleinbögen.


Positions-Nr.: 1442

Europa - Alter KABE Drehstabbinder mit Marken von Albanien bis Jugoslawien,

Ergebnis: 110 EUR

Marken in unterschiedlicher Erhaltung. Mit schönen Anfängen der betreffenden Länder.


Positions-Nr.: 1443

Europa - dicker KABE Drehstabbinder mit den Ländern Spanien bis Ungarn,

Ergebnis: 100 EUR

viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1444

Papua Neuguinea - schöne postfrische Sammlung ab Unabhängigkeit bis 1987,

Ergebnis: 60 EUR

im Vordruckalbum. Dabei auch einige Belege.


Positions-Nr.: 1445

Europa - meist gestempelte Sammlungen,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. von Lettland, Monaco, Polen, Portugal, Rumänien, Rußland und weiteren Ländern. Sehr unterschiedliche Erhaltung.


Positions-Nr.: 1446

BRD - postfrische Vierblocksammlung ab der Mi. Nr. 214 - in die Eurozeit weitgehend komplett,

Ergebnis: 180 EUR

in 4 Vordruckalben. Dabei noch schöner Teil Frankatur. Anfang mit alliierte Besetzung.


Positions-Nr.: 1447

BRD - 4 Lagerbücher, beginnend mit Alliierter Besetzung, AM-Post, dazu BRD ab 1949-1999,

Ergebnis: 150 EUR

fast alle Ausgaben postfrisch und mehrfach vorhanden. Ideal zum Auflösen.


Positions-Nr.: 1451

BRD – Album mit gestempelter Sammlung ab 1949,

Ergebnis: 60 EUR

mit guten Anfangswerten.


Positions-Nr.: 1452

Deutschland/Alle Welt – kleines Konvolut Briefe und Karten,

Ergebnis: 100 EUR

meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.



Positions-Nr.: 1454

BRD – sehr gehaltvoller Frankaturposten Bund,

Ergebnis: 800 EUR

mit ca. 1.000 Euro Nominale.


Positions-Nr.: 1455

Deutschland – großes Einsteckalbum beginnend mit Württemberg,

Ergebnis: 200 EUR

Alliierte Besetzung mit Altershilfeblöcken, Französische Zone Württemberg komplett, Bauten weite Zähnung komplett, BRD ab Mi. Nr. 111-120 + Block 1. Alles postfrisch. Sehr günstig angeboten. Bitte bes...


Positions-Nr.: 1456

Berlin/DR – sehr sauber geführte, postfrische Sammlung Berlin 1948-1990 komplett,

Ergebnis: 435 EUR

Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.



Positions-Nr.: 1458

BRD - sehr sauber gesammelte postfrische Sammlung ab 1949-2016,

Ergebnis: 1.000 EUR

Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.


Positions-Nr.: 1459

Sowjetunion - Teilsammlungen in 3 Einsteckalben,

Ergebnis: 110 EUR

gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Bitte besichtigen.