kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.
mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.
Sicherlich sehr interessanter Posten.
einige kleine Werte fehlen. Anfänge alle vorhanden. Posthornwerte mit Falz. Bitte besichtigen.
dabei auch DM Nominale.
dabei BRD, Vatikan und Fußball WM 74. Bitte besichtigen.
BRD ab 1949 bis ca. 1981. 2 Alben Rubens aus dem Abo.
insgesamt 110 Belege, dabei Süd-Wales, Kuba, Hongkong, Ägypten, Guatemala, El Salvador, Nicaragua, Argentinien und weitere Länder. Sicher sehr interessantes Los.
in unterschiedlicher Erhaltung. Belege aus Österreich, Schweiz, Belgien, England, CCCP, USA, Kanada und weitere Länder. Interessantes Los. Bitte besichtigen.
sehr gepflegt und ausführlich beschrieben.
dabei gute Frankaturen 1920-40, einiges gepr. Infla, Nachporto, etc.
mit besseren ZD aus MHB 3, hoher Katalogwert.
1. und 2. Weltkrieg.
Taxe Percue, Teilsammlung Hong Kong auf Blättern.
in 2 Vordruckalben und diversen Tüten. Hoher Frankaturwert.
1 Steckbuch und diversen Tüten-Sammlung geht von 1960-ca. 2004. Sie ist weitestgehend komplett. Ein schönes Los für den Frankreichsammler.
Sammlung von ca. 950 Briefen und Belegen in 10 Alben, dabei wurde nach Stempelformen und Ortschaften getrennt
postfrische und gestempelte Marken. Interessantes Los.
mehrere hundert Blöcke in 4 Lindner Vordruckalben.
in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.
dabei z.B. Polen, Bulgarien, Ungarn. Postfrisch und gestempelt.
gesamt 21 Jahrbücher, schöner Bestand.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
gestempelt und postfrisch.
105 sehr attraktive Belege ab 1949.
105 sehr attraktive Belege ab 1939.
96 sehr attraktive Belege und Kleinbogen Schweiz.
149 sehr attraktive Belege ab 1938.
176 sehr attraktive Belege ab 1948.
130 sehr attraktive Belege verschiedener Länder ab 1973.
154 sehr attraktive Belege.
ab 1920 und einigen FDC.
dabei schöner Frankaturposten.
schöner Blockteil.
neben China auch andere Länder vertreten.
mit guten Anfangsausgaben, in unterschiedlicher Qualität.
ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Meist die Ausgaben in beiden Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen bei den Anfangswerten Bund.
beginnend mit Altösterreich bis 1996. Anfangs bis 1964 postfrisch oder gestempelt bzw. beide Erhaltungen. Ab 1965-1996 wohl komplett postfrisch und gestempelt.
und vielen weiteren Ländern. Meist gestempelt.
von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.
Blöcke oft zehnfach. DDR mit Kleinbögen.
viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
im Vordruckalbum. Dabei auch einige Belege.
mit guten Anfangswerten.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
dabei Korea, USA.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
mindestens 500 Franken.