2344 Ergebnisse in Auktionen
Frankreich - postfrische Sammlung in 5 Vordruckalben ab 1945 - 1999. Anfangs sehr spärlich besetzt,
1430

260 EUR

Vatikan - Sehr saubere postfrische Sammlung Vatikan von 1929 - 1979 in 2 Lindner Vordruckalben. Sehr gute, teure Sätze und
1485

260 EUR

Altdeutschland/DR -
1417
Altdeutschland/DR -

260 EUR

1403

260 EUR

DR/ Besatzungsz./Saargebiet/ Franz. Zone - Kabe Klemmbinder,
1433

260 EUR

Deutschland/Alle Welt - Konvolut Marken auf Blättern und im Steckbuch,
1408

260 EUR

Bund - 1990/2007, postfrische Sammlung,
1427

260 EUR

Österreich - 1933, Ausgabe WIPA, beide Ausgaben
1437

260 EUR

Deutschland - Alte Sammlung in drei Alben,
1457

265 EUR

Briefmarken - Übersee. Völlig undurchsuchter Posten Übersee in Tüten. Dabei auch Hawaii 9 a x ? und Kap der guten Hoffnung 5 b
1454

265 EUR

BRD – postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Deutschland Plus Alben der Jahre 2004-2009,
1425

270 EUR

Briefmarken - Französische Zone. Komplette postfrische Sammlung Französische Zone in sehr sauberer Erhaltung.
1419

270 EUR

Berlin - postfrische Sammlung beginnend mit der Michel Nr. 42 bis in das Jahr 1989.
1460

270 EUR

Deutschland - 7 Alben mit Marken BRD, DDR und weiteres,
1402

265 EUR

ATM Europa - schöner Posten aus versch. europ. Ländern,
1441
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.
1457
Altdeutschland - Vordruckalbum der Fa. Borek,
1411

360 EUR

Berlin - 1948-1982, Sammlung im Lindner Falzlos,
1403

480 EUR

Liechtenstein - Aus 1936/80, mit Dienstausgaben,
1434

300 EUR

Dt. Reich, Abstimmungesgebiete, Besetzungsausgabe -
1402

460 EUR

Berlin - fast komplette postfrische Sammlung von 1948-1990,
1409

270 EUR

Bund - Kleiner Karton, gut befüllt,
1430

276 EUR

Briefmarken - DR, Bund, Berlin. Kleine Kiste mit ca. 600 Steckkarten. Postfrische und gestempelte Marken.
1404

280 EUR

SBZ - Bezirkshandstempel,
1420
SBZ - Bezirkshandstempel,

280 EUR

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten, meist Allierte Besetzung.
1424

280 EUR

Finnland - aus 1860/1982, Sammlung
1461

280 EUR

Bund / Berlin - Super Position von MHB, meistens mehrfach,
1423

280 EUR

Europa - Kleine Schachtel mit Tütenbestand aus dem Abo. Vorhanden sind vorwiegend Kanalinseln, Griechenland, Italien.
1449

280 EUR

BRD/Berlin - schöne postfrische Sammlung der Anfangsjahre Bund,
1407

280 EUR

Altdt. bis Deutschland nach 1945 - ca. 570 Ganzsachenkarten in drei Ordnern,
1452

280 EUR

Für Spezialisten - Alter Bestand in einer großen Schachtel,
1441

280 EUR

BRD - Tüte mit 16 Jahrbüchern BRD.
1400

280 EUR

Bund - 2 Alben mit ca. 300 Euro
1402

280 EUR

Deutsches Reich - Deutsches Reich kompletter Satz Flugpostmarken Mi Nr. 378/84 in Postfrischer Erhaltung. Lediglich Mi Nr. 378
1429

280 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Safe Vordruckalbum ab 1933 - 45. Es wurde in postfrisch und Falz gesammelt.
1455

280 EUR

DDR - 3 Einsteckalben + 1 Blockalbum DDR,
1461

280 EUR

BRD - 2001-2008, schöner Frankaturposten,
1411

280 EUR

Schweiz - Sammlung im dicken KABE Vordruckalben mit frühen Ausgaben meist gestempelt,
1429

280 EUR

Briefmarken - Super Posten von Blöcken DR. Postfrisch und gestempelt.
1427

288 EUR

BRD - Schönes Lot von BUND Frankaturware
1406

290 EUR

Sammlung Südafrika in 3 Einsteckbüchern. Eine Postfrische Sammlung von 1973-2010 augenscheinlich komplett mit
1447

290 EUR

Schweiz - 1970/79, postfrisches
1454

300 EUR

Großer Karton mit Briefen Alle Welt,
1445

300 EUR

VR China - 1952, Hortungsposten Radio Gymnastik,
1414

300 EUR

Deutschland - schöner Markenbestand in 4 Alben und 2 Blättern,
1414

300 EUR

Geniale Kiste zum Stöbern - Bestimmt handelt es sich um eine Fundgrube,
1455

300 EUR

Österreich / Böhmen - Schuhschachtel mit Ganzsachen und Briefen, ca. 1900/1920, darunter auch Künstler Karten,
1419

300 EUR

Österreich/ Liechtenstein - kleines Konvolut Österreich und Liechtenstein in 4 Einsteckalben.
1440

300 EUR

Württemberg - Bestand aus der Kreuzer Zeit, dabei 21 x
1413

300 EUR

Bund - 2000/2008, POSTFRISCHE Sammlung,
1440

300 EUR

Saargebiet - Sammlung im Lindner Falzlos Album,
1413

300 EUR

DDR - gestempelte Briefmarken, 1949-57 komplett, mit allen Blöcken sowie
1420

300 EUR

KuK Österreich - ca. 150 Karten, Briefe und sonstige Belege,
1413

300 EUR

DDR -1949/66, ungebraucht, überwiegend postfrische Sammlung,
1465

300 EUR

Bund / Schweiz - Album, dabei gut 260 Euro
1435

300 EUR

KuK Österreich / Österreich - Größere Schachtel mit einigen Teilsammlungen,
1416

300 EUR

CSSR - schöne Sammlung von 1819 bis ca. 1976,
1422

300 EUR

Nachlaß/Fundgrube - Hochinteressanter alter Bestand, meist Briefe und Karten ab Altdeutschland,
1451

300 EUR

Bund - Sammlung aus 1946/72, oft beide Erhaltungen, 2 Alben,
1405

300 EUR

Berlin - 1948/79, anfangs mit wenigen Lücken, später vollständige Sammlung im Lindner, T' Album, dabei ungebrauchter
1416

300 EUR

BRD : Postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979. Vordrucke bis 82. Ab 1949 alles vorhanden. Der
1450

300 EUR

Bes. II. WK, Feldpostmarken - 2 Vordruckblätter,
1401

300 EUR

Briefmarken - BRD. Postfrisch und gestempelt von 2001-2007.
1444

300 EUR

DDR - sehr saubere postfrische Sammlung DDR 1949-1945
1418

305 EUR

Alliierte Besetzung ab 1946 - dazu Französische Zone (komplett), etwas SBZ,
1441

315 EUR

Levante: 1870-1914. Kleine Partie mit einigen Postkarten Österreich Levante auf selbstgestalteten Blättern, dazu etwas
1438

320 EUR

Großbritannien - Uralte Klatte, u.a. 2 x "Black Penny",
1422

320 EUR

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten Deutschland und Alle Welt in 2 Alben und einer Kiste.
1401

320 EUR

Baden - Sammlungsteil ab 2 x Nr. 1 gestempelt,
1458

320 EUR

1449

320 EUR

Alliierte Besetzung / DR - Sammlung in Vordruckalbum,
1464

320 EUR

Dt. Reich und Gebiete - Unvollständige Sammlung,
1468

320 EUR

Österreich - 5 Alben mit Restsammlungen,
1463

320 EUR

1400

320 EUR

Schaubek Album - Übersee,
1419
Schaubek Album - Übersee,

320 EUR

Schweiz/Liechtenstein - kleines Album mit meist Frankatur Schweiz,
1457

320 EUR

Schweiz - aus 1945/92, anfangs unvollständige,
1418

320 EUR

Bund - 1949/79, ungebrauchte, überwiegend postfrische Sammlung mit PH Satz,
1486

320 EUR

Belege : Tüte mit sehr schönem Bestand von Postkarten, Briefen und anderen Belegen.
1439

320 EUR

Briefmarken - Finnland Sammlung auf 11 alten Blättern.
1441

320 EUR

Deutschland - sehr gehaltvolles Leuchtturm Album,
1460

320 EUR

Deutschland - sehr gehaltvoller Leuchtturm Klemmbinder,
1461

320 EUR

Briefmarken - Altes Schaubek Album mit Marken ganze Welt. Mit vielen frühen Ausgaben gestempelt.
1404

320 EUR

Jahrbücher Bund - Super Konvolut, insgesamt 34 Bücher,
1440

320 EUR

Bund 1949-1988 - in 3 Lindner-Vordruckalben, dabei postfrisch und Falz,
1442

320 EUR

Österreich - Salmmlung Österreich in 5 Lindner Vordruckalben ab 1850 - ca. 2003. Anfangs sehr spärlich besetzt, qualitativ sehr
1429

320 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 7 Alben Motive betreffend Weltraum, Weg zu den Sternen und Sojus/Apollo.
1406

324 EUR

Blöcke - Sehr schönes Blocklot, Allierte Besetzung,
1447

324 EUR

Deutsches Reich - Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder,
1463

324 EUR

Schweiz - schöne Sammlung in 4 Alben,
1400

520 EUR

BRD - 3 Deutschland Plus Alben der Jahre 2002-2008,
1401

380 EUR

BRD - postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben,
1433

324 EUR

Deutsches Reich - Sammlung ab 1872 - 1945. Dazu kleiner Teil Generalgouvernement.
1454

340 EUR

Übersee - altes Schwaneberger Briefmarken-Album mit Marken von Äthiopien bis USA.
1463

300 EUR

BRD - postfrische Sammlung in 3 Safe Vordruckalben,
1408

400 EUR

Alliierte Besetzung, BRD - Einsteckbuch,
1433

360 EUR