2344 Ergebnisse in Auktionen
VR China - zwei Tüten mit ungebr. Einheiten,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Briefmarken - Frankreich. Sehr schöne postfrische Sammlung Frankreich ab 1937 - 72 komplett.
1425

240 EUR

Altdeutschland / Deutsches Kaiserreich - Konvolut von gut 60 Belegen,
1417

300 EUR

Briefmarken - BRD. 2 komplette postfrische Bögen der Michel Nr. 1583 x, Papier ohne Floureszens.
1424

240 EUR

Deutschl. - Dickes Einsteckalbum mit Berlin 1-20 sign.,
1443

250 EUR

DDR - schöne wohl komplett gestempelte Sammlung,
1414

250 EUR

Sammlung Frankreich Postfrisch im Klemmbinder auf Vordruckblättern.
1449

245 EUR

Liechtenstein - Schöner Posten Liechtenstein in kleiner Tüte mit schönem Bestand Liechtenstein Frankatur.
1448

250 EUR

DDR - 1949/63, postfrische Sammlung im Lindner
1415

250 EUR

Dt. Reich - Zusammendrucke: Sammlung von über 40 Briefen
1428

250 EUR

Berlin - Sammlung ab 1948 komplett,
1412

250 EUR

ALBANIEN 1914 / 1990, postfrischer / ungebrauchter Lagerposten, sauber in Tüten sortiert,
1483

250 EUR

Bund / Berlin - 3 Alben ungestempelte Marken,
1426

250 EUR

Briefmarken - Frankreich. Postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben ab 1938 bis 1989.
1446

250 EUR

Brf. Tschechoslowakei - und Böhmen und Mähren,
1413

250 EUR

Alle Welt - Kleiner Karton mit 5 Alben,
1426

255 EUR

Briefmarken - Genialer Posten, Motive aus aller Welt. Dabei sehr viele "B" Ausgaben (Ungezähnt).
1456

255 EUR

Internationale Banknoten - Kleine Kiste mit ca. 700 Stück,
1434

260 EUR

Kleines Konvolut von 5 Alben, dabei Berlin, Deutsches Reich,
1409

260 EUR

Postkarten: Konvolut von ca. 300 Postkarten, dabei viel Feldpost.
1440

260 EUR

Deutschland/Alle Welt - 2 alte Schaubeckalben,
1407

260 EUR

Frankreich und Kolonien - Uralter Sammlungsbestand
1419

260 EUR

AD / Dt. Reich - Uralte Sammlung / Nachlass,
1459

260 EUR

Briefmarken - Schöner Bestand von einigen Hundert Belegen Deutsches Reich. Dabei Ganzsachen, Einzelfrankaturen
1416

260 EUR

Spanien / Großbritannien - Über 40 semiklassische Belege,
1405

260 EUR

Altdeutschland / Dt. Reich Alter Bestand, z.b. 5 Mark Reichspost,
1444

260 EUR

Konvolut - Spannender Bestand in 4 "Hawid" Boxen,
1447

260 EUR

Dt. Reich - Großes Konvolut Brustschilder,
1457

260 EUR

Bayern - Konvolut, gut 50 Belege, ab 1800,
1406

260 EUR

DT. Reich - 6 Teilbögen von pstfr. Zusammendrucken,
1449

260 EUR

Briefmarken - Saarland, Mi. 225/59 (2x), Mi. 267/71 (2x), Mi. 299/303 (3x), alles gebraucht, dazu Gedenkblatt des LV Saarland
1444

260 EUR

Belgien - Sammlung in 3 Einsteckalben ab 1849. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.
1409

260 EUR

China/Japan - Tüte mit drei dicken Einsteckalben. 2 x China, 1 x Japan. China ab Freimarken 1898. Meist gestempelt.
1420

260 EUR

Deutsches Reich - sehr schönes Konvolut Deutsches Reich,
1426

260 EUR

Alle Welt - 5 Alben mit Marken und Sätzen,
1427

260 EUR

Ungarn / Österreich / Banat - ca. 1828/1930, ca. 150 Briefe und Karten (meist Ganzsachenkarten),
1420

260 EUR

Dt. Reich - Album mit vielen Besonderheiten,
1402

260 EUR

Schweiz Jahrbücher - 1974/2002, vollständige
1428

260 EUR

Preussen - Konvolut: aus 1866/67, Innendienst, 2 x Mi. Nr. 20 gest. auf Brfst.,
1427

260 EUR

BRD - Postfrische Sammlung in 2 Deutschland Klassik Alben 2006-2012.
1443

260 EUR

Deutschland - schöne Restsammlung in 6 Alben,
1435

260 EUR

1404

260 EUR

BRD - aus 2002/3, postfrisch, teils mehrfach,
1479

260 EUR

BRD - Aus 2000/2007, pstfr. Sammlung,
1483

260 EUR

Briefmarken - Sammlung Deutschland Plus Alben, 2 Alben 2003 - 2008, doppelt gesammelt.
1438

260 EUR

Deutsches Reich 1872-1945 - Im Vordruckalbum, postfrische und gestempelte Marken,
1405

260 EUR

Briefmarken - DR ab 1923 - 45. Sammlung im Lindner Vordruck. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt.
1439

260 EUR

Briefe und Karten - 3 Alben/Mappen mit etwa 190 Stück, u.a. Zeppelin, III. Reich.
1450

260 EUR