Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.
in zwei Vordruckalben, dazu einige Zusammendrucke
altes System ab 1920. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Dabei auch Hochwasser Blockpaar. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen.
Persönlichkeiten
interessante Entwertungen, Frankaturkombinationen, etc. Guter klassischer und semiklassischer Teil.
frankaturgültige Marken Bund aus 2001/4, Schweiz teils ebenfalls postfrisch.
Klassik Teil mit klaren Entwertungen, einige Belegen. Sollte vor Gebotsabgabe besichtigt werden.
gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine Besichtigung der Sammlung wäre unbedingt von Vorteil.
dabei ungebrauchter Posthornsatz (Höchstwerte wohl Neugummi), Schön gestaltet!
Schwarzaufdruck, signiert Schlegel BPP, Grünaufdruck postfrisch und gestempelt, Stephan postfr. und gestempelt, Goethe postfr. und gest., Währungsgeschädigte (Marken ohne Blockausgabe) postfr. usw.
Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.
französische Post und Marken anderer Postanstalten.
sehr interessanter Bestand, aber unterschiedlich erhalten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.
vereinzelt bessere Stempel.
20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
mindestens 500 Franken.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
dieser entfalzt oder Falzspuren, in zwei Vordruckalben.
Dabei DR Inflation und Propagandakarten in 5 Alben. Wir raten zur Besichtigung.
Unbedingt besichtigen.
Bitte besichtigen.