darunter z.B. Karolinen, schönes, postfrisches Randstück der Mi. Nr. 4I, sign. Steuer BPP. Bitte besichtigen.
1995-2015 komplett.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
alles sauber postfrisch. Dabei auch Altershilfeblock A+B, AM-Post, Bauten weit gezähnt, Exportmesseblock. BRD komplett, allerdings ohne Posthorn, dieser gestempelt. gesehen wurde aber u.a. PLF 139 I. ...
im Borek Vordruckalbum. Beginnend 1933 bis 1945. In weiten Teilen komplett. Fast perfekter Block 3. Gute Sätze wie z.B. 556/564. Bitte besichtigen. Katalogwert über 5000 Euro ME.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche 1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche
Erhaltungen, man...
dazu oft zusätzlich die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
im Vordruckalbum der Jahre 1939-1975.
dabei aber schöner Frankaturteil.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
dabei auch teilweise Falzmarken. Sehr schöner Anteil Deutsche Kolonien, DR mit schönem Blockteil, kleiner Teil Besetze Gebiete. Eine sehr günstig angesetzte Sammlung. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen...
kleiner Teil Französische Zone in gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
wenige Bogen SBZ. Dabei sehr interessante Druckerzeichen und HAN. Etwas für den Spezialisten. Bitte eingehend besichtigen.
dieser hat kleinen Eckbug. Komplett mit Schutzhülle, dann Lokalausgaben Finderwalde und Löbau. Weiterhin DDR ab 1968. Bitte besichtigen.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. In weiten Teilen komplett. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
schöner Blockteil.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
ab 1933-1945. Dabei sehr schöner postfrischer Blockteil.
mit über Jahrzehnten gesammelten Marken und Belegen in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen.
Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.
sicherlich sehr interessant für Stempelsammler und Abartensammler. Große Menge Perfins.
einige wenige Werte in den letzten Jahren fehlen. Anfänge komplett bis auf Posthorn. Auch mit Heuss I. Einige wenige Werte mit Falz. Mi. Nr. 120 Gummi unsauber. Ansonsten sehr schöne Sammlung. Günstig...
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
seit Jahren undurchsuchter Posten. Fundgrube für an Abarten und Besonderheiten Interessierte.