Spezialedition "Geschichte miterlebt", Numisbriefe mit Kursmünzen.
darin ganz unorthodox als Beigabe diverse alte Bücher, diese stark gebraucht und beschädigt.
| Equipment - 3 used aluminum cases as coin accessories, in them various old books as an addition, very...
Schlüsseln. Dazu 20 leere Münztableaus + 2 kleine leere Lindneralben.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
originalverpackt, 1g Gold fein.
originalverpackt, 1g Gold fein.
insgesamt 1 g Gold fein, verkapselt
Weltmünzenkatalog 2000 von Schön, Tableaus sind gebraucht aber zumeist neuwertig, bitte besichtigen
Frankreich 50 Francs 1987 Herkulesgruppe. Erhaltungen verschieden
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
originalverpackt, 1g Gold fein.Steuerbefreit nach § 25c UStG.
1 SILBERbarren "Reutlingen", ss., beidseitig z. T. mit Patina und Fingerabdrücken, insg. ca 65g Ag fein.
meist zur Aufbewahrung;
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
u.a. Folien, Münzrahmen, mehrere Münz-Tableaus, sowie ungebrauchte Etuis mit Umverpackung. Unbedingt besichtigen.
| Convolute with all kinds of accessories, i.a. Foils, coin frames, several coin tr...
Magna Mater Austriae, vz, Patina.
limitierte Auflage von 15.000 Exemplaren, hier No. 4223. Silber 900/1000, ca. 23 g, Motiv av. Konrad Adenauer, rv. Die Rose
2 x 1 Dollar, zusammen gut 48 g Silber fein.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
1965, Anniversary Proof Set Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
eingeschweißt, 1 Unze Silber fein.
eingeschweißt, 1 Unze Silber fein.
1 Unze SILBER fein.
in Gold, dazu über 30 Zertifikate für 100 Euro Stücke, Golsar, Lorsch, Weimar, Würzburg, FIFA, oft mehrfach. Alle gebraucht mit Gebrauchsspuren und OHNE die dazu gehörigen Münzen. 56 empty coin boxes,...
beinhaltet diverse Holz-Etuis, 1 x kleiner Alu-Koffer und weitere Schatullen. Gebrauchter Zustand. Bitte besichtigen.
| Supplies - For coins and medals contains various wooden cases, 1 x small alum...
Motiv Stuttgart, avers Patina, in Etui, 1 Unze Ag fein.
Magna Mater Austriae, vz, Patina.
Magna Mater Austriae, vz, Patina.
Magna Mater Austriae, vz, Patina.
Motiv Uni Salzburg, 1972, PP.
Motiv Julius Raab 1971, PP.
Estados Unidos Mexicanos, 1 Onza Plata Pura .999 Leg., prägefrisch.
Olympische Spiele 1992, Vanuatu Kanu, ca. 29 Gramm fein, proof.
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.