mit ca. 700 bis 800 Euro postgültiger Nominale!
die hohen Werte höher geprüft, bitte besichtigen
unberührt im Familienbesitz befand, keine Highlights aber tolle Fundgrube, wir haben beim Durchsehen 3 Germania Marken "Dfutsches Reich" (Mi. Nr. 69I) entdeckt.
weiter noch Lindner Vordruckblätter 2002/03
augenscheinlich komplett
jeweils postfrisch und gestempelt
frankaturgültig), Deutschland Plus 2004-2006
weitere europäische Länder
Anfängsjahre etwas spärlich besetzt.
Diverses, aber auch Dt. Reich postfrisch, etwas SBZ, bitte besichtigen.
Dabei Bund, Berlin, Österreich, Europ. Union, Liechtenstein. Keine Spitzen aber viel Masse
dabei auch etwas Silber, am besten besichtigen.
dazu noch Käaten. Alle Welt, Europa, 2 Alben auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen
keine großen Spitzen, aber viel Material, auch Versandtaschen
bitte besichtigen
zudem Album mit 13 Numisblättern und Münze
"Aller Welt" und auch aus Deutschland. Fundgrube!
1 Karton. Bitte besichtigen.
zudem 4 Lagerbücher
und Leuchtturm
Berlin ca. 1986-90, Bund 1986-1991
Briefmarkenausgaben, Bundsammlung, dabei auch einige ältere Kataloge