Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

 

Samstag, 25. Juni 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1815

UNO Genf/Wien/New York - Karton mit einer großen Menge Versandtüten mit Marken, Sätzen, Blocks und Kleinbögen. Die Marken sind

Ergebnis: 190 EUR

überwiegend Postfrisch und gehen bis in die Neuzeit. Bitte bei der Besichigung Zeit mitbringen.



Positions-Nr.: 1808

Nachlass - Großer Karton mit uraltem Nachlass,

Ergebnis: 480 EUR

Alle Welt, dabei auch guter Umfang Dt. Reich, Briefe und Karten, eine Besichtigung sollte Freude bereiten!


Positions-Nr.: 1805

BRD - 7 Bändige Sammlung BRD ab 1949 - 2. Quartal 2005 in Lindner Vordruckalben. Die Sammlung ist komplett ab 111 postfrisch

Ergebnis: 950 EUR

und gestempelt. Auch Posthorn postfrisch. Es fehlen nur einige wenige Werte. Gestempelt. Aufgelockert wird die Sammlung mit Belegen, Sonderausgaben und MH. Auch schöner Teil Frankatur. Gelegenheit, ei...