Dabei auch Vordruckalben und Bogenware Französische Zone Baden. Diese aber ohne Gummi.
Bitte besichtigen.
Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
bei flüchtiger Durchsicht ca. 1000,- Euro
Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.
dazu ETB Berlin
postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.
Auch großer Teil postfrischer Marken vorhanden. Gesammelt in 7 Vordruckalben. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
z.B. Vatikan aber auch Übersee mit Australien und USA. Ein sehr interessantes Los, was besichtigt werden sollte.
mit oft doppelten Sammlungen Bund/Berlin. Dabei schöne Anfangssammlung Bund ab 1949 postfrisch ohne PH. Einige wenige Marken Falzreste. Viel Material, daher am besten besichtigen. Nur Selbstabholer - ...
in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.
bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
zudem Album mit 13 Numisblättern und Münze
Bitte besichtigen.
Übersee. Meist gestempelt.
postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...
Dazu Jahrbuch 1993. Postfrisch. 3 Pro Collect Alben mit Briefen und Sonderblättern.
Ohne China Block 19.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
Meist gestempelt. Auch etwas Kiloware.
u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...
Insgesamt 60 Bücher.
dazu Russland Postanweisungen, Tüten mit verschiedenem Inhalt, 2 Schaubeck Alben Alle Welt. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.
Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, J. 110 + 1 x 5 Mark 1913 A, Garde du Corps, J. 114 + 2 x 3 Mark 1913 A, 25-jähriges Regierungsjubiläum, J. 112 + 1 x 2 Mark 1913 A, 25-jähriges Regierungsjubiläu...
insgesamt ca. 53 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, aus unserer Sicht sind Neuprägungen enthalten!
Sicherlich etwas für Motivsammler.
Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
in 6 Lindner Alben
Keine Spitzen aber viel Masse.
ca. 3,4 gr. fein, ss, KM 7
Bücher noch in Originalverpackung. Bitte besichtigen.
Dabei gute Sammlung DDR.
keine Highlights, dennoch ab und zu Mittelware dabei, am besten ansehen.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
teilen, darunter guter Umfang USA, alter Bestand, am besten ansehen
bei einer kurzen Durchsicht fielen uns einige Briefe und Karten mit frühen AM Marken Frankreich (1973/74) auf. Am besten ansehen.
70er - 90er Jahre in Vordruckalben.
postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Auktionshäusern, hier oft ungewöhnliche Frankaturen mit hohen Werten und sauberen Abstempelungen. Dazu etwas Privatkorrespondenz des Sammlers mit Ganzsachen und Belegen mit Sonderstempeln. Alles etwas...
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Portugal usw. Etwas unübersichtlich, jedoch interessant. Besichtigung erforderlich.
Österreich ab 1945 mit Hitler überdrucken. Alles Postfrisch in 8 Alben. Hoher Katalogwert + Frankatur.
in großem Karton, meist modern.
mit insgesamt 12 Steckbüchern Alle Welt, 1 Vordruckalbum 750 Jahre Berlin und 3 DDR Jahrbüchern 1984/88/90.
ca. 380 Euro Frankaturwert
sehr schöne Deutsche Post Alben, Abo Sammlung Olympia 1976, einige Banknoten, Album Olympia 1948-2004
lose Blätter, Jahrgänge 1954-59, 1970-79, teils lückenhaft
Keine Spitzen, aber viel Material.
Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.
Weiterhinein Buch Deutsche Post, Olympische Spiele 1948 - 2004 und Jahrbücher Bund 1982 - 87.
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
Dabei auch etwas China.
Dazu noch ETB-Bund.
Keine kompletten Jahrgänge.
Postfrisch und gestempelt bis in das Jahr 2009. Dabei noch Transkei und Namibia. Auch schöner Posten für Motivsammler.
6 Alben, keine Spitzenwert aber dennoch interessantes Angebot, welches vor Gebotsabgabe besichtigt werden sollte.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
augenscheinlich komplett
dabei auch etwas Silber, am besten besichtigen.
frankaturgültig), Deutschland Plus 2004-2006
+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.
Viel Masse, keine Spitzen.
Kleine Spitzen, viel Material.
Bund und alle Welt.
1/10 Unze fein, ex proof, Kratzer, leicht fleckig, Y 417
Dabei 6 Vordruckalben 1984 und 3 Vordruckalben 1980.
Keine Spitzen, aber viel Material.
postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen - viel Material.
1/2 Unze fein, ex proof, kleinere Verunreinigungen, Y 357
2 x Album Krönung Elisabeth II.
Österreich 1968-1986 Postfrisch.
(1902-1904) und Friedrich August III. (1904-1918), einige etwas bessere dabei, Erhaltung unterschiedlich, ansprechend präsentiert
große "Materialfülle", aus unserer Sicht interessant sind einige Belege Japan, am besten besichtigen.
1 Album Schweden MH + Jahresbücher Österreich.
17 Alben, bitte besichtigen!
in 6 Vordruckalben ab 1951. Durchgehend postfrisch. Dabei auch Bl. 1. Sammlung geht bis ca. 2002. Sehr hoher Einstandspreis.
viele FDC, als Bonus zwei Silbermünzen, bitte besichtigen
Geld investiert. Bitte genau besichtigen mit etwas Zeit.
vornehmlich Deutschland
weiterhin Safe Vordrucke DDR
Eventuell Fundgrube.