790 Ergebnisse in Auktionen
Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Jahresstempelsammlung BRD. 1993 - 2013.
1803

65 EUR

Briefmarken - Motivsammlung aus dem Abo Sieger Jahr des Kindes in 2 Vordruckalben.
1824

45 EUR

Sachsen / Preussen / 1913 - 10 x Sachsen, 3 Mark 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, J. 140 + 2 x Preussen, 3 Mark 1913 (A),
1849

310 EUR

Kaiserreich / Gold - Konvolut aus 7 x 20 Mark und 1 x 10 Mark, 1876-1914, teils NP, Preussen, Württemberg, Hamburg, Baden,
1842

1.900 EUR

1803

120 EUR

Deutschland - 3 Einsteckalben mit gestempelten Marken DDR, DR und Bes. Gebiete.
1811

10 EUR

BRD/ Berlin - großer Posten FDC
1801

10 EUR

Russland - Sehr saubere gestempelte Sammlung im Karton in 7 Alben ab 1875.
1817

440 EUR

Niederlande / Gold - 1 Dukat 1761, Utrecht,
1835

300 EUR

Umzugskiste - Berlin postfrisch 1960-88, weiterhin Paare/VBL von 1963-87, auch gestempelt,
1812
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
1807

55 EUR

Briefmarken - DDR Sammlung in 7 Safe Alben,
1800

110 EUR

Brfm. Nachlass - 1 Waschkorb mit verschiedenen Sammlungs-
1804

160 EUR

Briefmarken - Bund/Berlin/DDR. Restsammlungen eines Sammlers in 15 Alben und 12 ETB-Alben.
1410

16 EUR

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Briefmarken - Karton mit 11 Alben Bund/ DDR/ Schweiz/ Österreich und Europa allgemein.
1814

60 EUR

Briefmarken - DDR/ Bund Jahresbücher Postfrisch und gestempelt bis 1998.
1807

65 EUR

Erotik - Schöne Motivsammlung Erotica in 3 Alben aus dem Abo,
1806

150 EUR

Nachlass - Meist Europa,
1811
Nachlass - Meist Europa,

170 EUR

Briefmarken - Jahrbücher Bund in großer Menge. Jahrbuch 1975 - 1979 je 1 x ab 1980 - 94 jeweils 3 oder 4 x. Dazu noch 2 x 1999.
1802

150 EUR

DDR : Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben. Beginnend 1949-1979.
1805

130 EUR

Briefmarken - Nachlass, meist Briefe Tschecheslowakei, aber auch Bund und Schweiz in 18 Briefalben,
1819

50 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 meist Vordruckalben.
1812

600 EUR

Nachlass - Ein Würfelkarton "Alle Welt",
1807

100 EUR