mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
Dabei auch sehr schöner Teil China.
darunter guter Sammlungsteil Dt. Reich, einige Numisbriefe.
Bitte besichtigen.
Spitzen. Dazu noch etliche Tüten und Kästchen.
Bitte genau besichtigen.
Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Bitte besichtigen.
großer Umzugskarton mit ETB Bund und Alben mit gestempelten Marken bzw. FDC.
großer Umzugskarton mit ETB Bund / Berlin und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit Ersttagsblättern und Sonderblättern.
Bitte besichtigen.
Kabe und Lindner Alben.
Kleine Spitzen, viel Material.
Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.
Sicherlich Fundgrube.