Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.
Weiterhin 2 Alben Bund Postfrische Sammlung 1996-2007. Hoher Frankaturwert.
ca. 10,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 184 + 190
Frankfurt, Württemberg, Hessen-Kassel, Bayern, Sachsen und Bremen, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, in ansprechender Verpackung
Auch Posthornwerte dabei.
ca. 15 gr. fein, ss, KM 130
mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
Dabei gute Sammlung DDR.
Sicherlich nicht komplett, aber schöner Frankaturanteil. Dazu 1 weiteres Album mit Marken Deutsches Reich inklusive kleinem Tütenposten. Meist postfrisch.
40 Rubel Set Silber im Etui.
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
1/2 Unze fein, ex proof, kleinere Verunreinigungen, Y 357
1/2 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 226
ca. 15,5 gr. fein, proof
insgesamt ca. 14,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 252 + 253
Insgesamt 15 Alben.
ca. 15,6 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, kleinere Flecken, KM 1000