meist moderne Ausgaben, Besichtigung lohnend.
dazu Russland Postanweisungen, Tüten mit verschiedenem Inhalt, 2 Schaubeck Alben Alle Welt. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.
bei flüchtiger Durchsicht ca. 1000,- Euro
Kästen. Dabei auch Propagandakarte.
Deutschland, Teilsammlungen, Italien, Österreich, Frankreich, meist postfrisch
dabei Konvolute Feldpostbriefe, empfehlenswert.
Alle Welt, vorwiegend Dt. Reich.
Komplett in 2 Kabe Klemmbindern.
Eventuell Fundgrube.
Bitte Ansehen.
der BRD und Berlin mit hohem Anschaffungswert.
Bitte besichtigen.
reichlich Feldpost 1. Weltkrieg, Frachtbriefe und ein Album mit Australien-Feldpost 2. Weltkrieg (wohl aus Malaya) mit interessanten Briefinhalten. Recht ungewöhnliches Lot.
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
Ab ca. 1971 auch mit Kleinbögen. Guter Teil Frankatur.
Sehr schöner Bestand für Heimatsammler.
Postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Meist Bund und Sonderblätter. Bitte besichtigen.
Zum allergrößten Teil postfrisch. Keine großen Spitzen aber viel Material aus den 80er und 90er Jahren. Außerdem 5 x Jahrbuch 87, 5 x Jahrbuch 88 und 10 x Jahrbuch 86. Bitte besichtigen!
Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.