Dabei auch Jahrbücher.
Vorwiegend gestempelte Duplettensammlungen mit Bund, Berlin, DDR, Europa, etwas Asien.
+ Marken und CSSR-Blöcke.
weiterhin Safe Vordrucke DDR
Meist FDC Bund. 1 Album Olympische Spiele 1948-2004 + 1 x Deutschland Plus 1999 im Vordruckalbum.
+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
Marken leider festgeklebt. 15 Ministerbücher Bund ab 1965.
Weiterhin große Menge alter Kataloge. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bund und alle Welt.
500 Jahre Post.
Bitte besichtigen.
Sicher interessanter Posten.
Deutschland und alle Welt. Viel Material aber keine Spitzen. Bitte besichtigen.
Eine mit viel Liebe zum Detail und hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand zusammengetragene Sammlung. 13 Bände umfasst alleine Hauptsammlung, dazu reichlich weiteres Material welches vom Sammler ni...
Eine mit viel Liebe zum Detail und hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand zusammengetragene Sammlung. 13 Bände umfasst alleine Hauptsammlung, dazu reichlich weiteres Material welches vom Sammler ni...
Sammlungsaufagbe in ca. 17 Alben, nur an Selbstabholer, KEIN VERSAND!
postfrisch und gestempelt von 1949-2001. Weitgehend komplett. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch nicht geprüft. Heuss MiNr. 89 ohne Gummi. Ansonsten eine überkomplette Sammlung mit schönem Teil Fr...
Dabei 1 Steckbuch mit Bund erste Jahre, Stephan Block, Posthorn Falz, Zeppelin Marken sowie Zeppelin Beleg Sonderflug, Recife.